Коронавирус
Жителям Чувашии рекомендовали вернуться к ношению масок
Роспотребнадзор по Чувашии рекомендовали жителям республики снова использовать защитные маски в закрытых общественных помещениях. Это связано с резким увеличением числа заболевших коронавирусом, сообщила пресс-служба администрации главы республики.
Согласно официальным данным, за месяц уровень заболеваемости COVID-19 в регионе вырос практически в восемь раз и составил 204,2 случая на 100 тысяч населения. Амбулаторное лечение сейчас проходят более 2,7 тысячи заболевших, еще 206 пациентов находятся в стационарах.
Помимо ношения масок власти региона призвали жителей срочно привиться от коронавирусной инфекции, поскольку именно вакцинация на сегодняшний день остается самым действенным инструментом по предотвращению распространения вируса.
-
Новости4 дня назад
ЗАГСы Чувашии готовятся к регистрации браков в особенные даты
-
СВО3 дня назад
В Чувашии увеличена выплата при заключении контракта с Минобороны России
-
Спорт2 дня назад
За сдачу нормативов ГТО с 2025 года положен налоговый вычет
-
Медицина4 дня назад
В семье из Цивильска весомое пополнение — тройня