Медицина
Пятеро школьников новочебоксарской школы №4 выписаны из больницы
Об этом сообщили на заседании республиканской санитарно-противоэпидемической комиссии, проведенном министром здравоохранения Чувашии Владимиром Степановым, где детально рассмотрели ситуацию, произошедшую в школе №4 города Новочебоксарска.
На 16.00 18 ноября 2024 г. за медпомощью обратилось 211 человек, из которых 200 – дети. Из 6 детей, госпитализированных на раннем этапе, 5 – выписаны под наблюдение на дому. Остальные продолжают лечение амбулаторно. Угрозы жизни и здоровью пациентов нет.
Проведены бактериологические и вирусологические исследования, которые выявили вирусную инфекцию у трети пострадавших.
Чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем, разработаны дополнительные мероприятия. Ситуация находится под полным контролем. Расследование продолжается.
-
Новости2 дня назадПродажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня
-
Акция1 день назадНа трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»
-
Культура4 дня назадВсечувашский Акатуй стал душой празднования Дня Республики
-
Нацпроект2 дня назадФермер из Чувашии с «Перспективой» запустил производство африканского сома


Чувашинформ в MAX
