Жизнь муниципалитетов
Глава Чувашии посетил конный завод в Ядринском округе
Благодаря целенаправленной селекционно-племенной работе здесь сформировано ценное стадо лошадей русской рысистой породы с высоким генетическим потенциалом. На заводе насчитывается 56 голов лошадей данной породы, в том числе маточного поголовья – 34 головы, 20 голов племенного молодняка и 2 жеребца-производителя.
Чувашские рысаки стабильно воглавляют списки лучших скакунов России. Среди выдающихся представителей — жеребец Рикки-Тикки-Тави РМ – победитель заезда для трехлетних лошадей на Центральном Московском ипподроме. Жеребец Грегори РМ в 2024 году завоевал главные рысистые призы России, такие как Зимний Дерби, Большой Всероссийский приз Дерби и приз СуперДерби.
«У завода большие традиции, все трудности и испытания за почти столетнюю историю он преодолевал стойко, а сейчас смело смотрит вперед», — отметил Олег Николаев, выразив уверенность в том, что коллектив успешно осуществит амбициозные планы по развитию предприятия.
-
Право2 дня назадВ Шумерле возбуждено дело о реабилитации нацизма
-
Право2 дня назадИностранца задержали за оправдание терроризма в Чувашии
-
Новости4 дня назадЛучшие сотрудники прокуратуры Чувашии получили государственные награды из рук Олега Николаева
-
ЧП4 дня назадВ Чебоксарах на пешеходном переходе сбили студентку

