Нацпроект
Чувашия укрепляет сотрудничество с Росавтодором
Глава республики Олег Николаев с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым подписали Меморандум о развитии автомобильных дорог региона.
Подписанный документ предполагает финансирование до 2030 года в размере 51 млрд рублей, из которых 20 млрд рублей из федерального бюджета, что позволит отремонтировать почти 400 километров дорог, значительно улучшив транспортную доступность для более полумиллиона жителей республики.
Уже в этом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» запланированы работы на 33 дорожных объектах общей протяженностью 70 км, включая ремонт четырех мостов и обустройство уличного освещения.
«В частности, в этом сезоне приведем к нормативам порядка 11 км региональной трассы Никольское – Ядрин – Калинино. В Алатырском округе приступим к ремонту 5-километрового участка автомобильной дороги Шемурша – Сойгино – Алтышево – «Аниш», ремонты запланированы и на ряде других объектов», — уточнил Олег Николаев.
-
Новости2 дня назадВ 2025 году в Росреестр подано 8 заявлений о регистрации «сельской ипотеки» в Чувашии
-
Новости7 часов назадЖители Чувашии защищают свою недвижимость запретом
-
СВО19 часов назадОлег Николаев встретился с военнослужащими-земляками в зоне СВО
-
ЧП2 дня назадВ Алатыре нетрезвый водитель насмерть сбил двух пешеходов



