Экономика
Урмарский округ имеет шанс восстановить статус промышленно развитого района
Как отметил Глава Чувашии Олег Николаев на Дне Правительства, у округа есть прочная основа для развития и очевидное желание двигаться вперед. Раньше он славился своей промышленностью: производство мебели, швейная фабрика сделали его одним из самых развитых районов Чувашии. Сейчас предприятия, такие как «Аквапром», дают шанс снова стать процветающим.
В сельском хозяйстве Урмарский округ уже занимает 2 место по производству хмеля. Необходимо поработать над увеличением производства молока и мяса.
В ближайшие шесть лет здесь планируют реализовать 12 мегапроектов, один проект-драйвер — строительство автоматизированного цеха и приобретение оборудования для производства гидроаккумуляторов ООО «Аквапром», а также 13 инвестпроектов на общую сумму 840 млн рублей, 79 инфраструктурных проектов, охватывающих различные сферы жизнедеятельности.
-
СВО22 часа назадНовые меры поддержки участников СВО появятся в Чувашии в 2026 году
-
Новости4 дня назадС апреля социальные пенсии 27 тысяч жителей Чувашии вырастут на 6,8%
-
Медицина19 часов назадВ Чувашии стартует программа трансплантации почки
-
ЧП2 дня назадВ Чебоксарах загорелись строящийся и заброшенный дома




Чувашинформ в MAX
