

Образование
Путин поддержал инициативу создания межвузовского кампуса в Чебоксарах
По словам Главы Чувашии, кампус станет передовым образовательным центром с развитой инфраструктурой и комфортной средой для учебы и жизни.
«Создание такого межвузовского кампуса позволит студентам не только интересно проводить время, но и нам наращивать темпы роста, которые были достигнуты в сфере промышленности и агропромышленном комплексе», — утверждает Олег Николаев.
В планах – строительство 3 общежитий, основного учебного корпуса, конгресс-центра и центра практико-ориентированного обучения, технопарка, Дома культуры, креативных студий, крытого спортивного комплекса с бассейном и других объектов.
В Послании Госсовету Чувашии Глава республики поставил задачу подготовить заявочную документацию для участия в конкурсе на получение федерального финансирования. Правительство Чувашии подаст заявку после объявления конкурса Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

-
СВО22 часа назад
Евгений Александров посмертно удостоен звания Героя России
-
Новости1 день назад
О многодетных семьях Чувашии расскажет Юлия Барановская
-
Выборы4 дня назад
Олег Николаев собрал команду поддержки
-
Новости2 дня назад
В деревне Малые Кибечи нашли мину: опасности нет, но тревога была серьёзной