Образование
Олег Николаев поручил обеспечить успешное проведение кампании по набору детей в первый класс
Около 14 тысяч первоклассников перешагнут порог школ республики в нынешнем году, в следующем — чуть меньше — 13,7 тысяч. Об этом сообщили на еженедельной планерке в Доме Правительства.
Заявки будут приниматься в два этапа: с 1 апреля по 30 июня – по месту жительства, с 6 июля по 5 сентября — при наличии свободных мест, без учета адреса.
Подать заявление можно лично в школе, заказным письмом или через портал «Госуслуги». На портале появилась новая функция: автоматическая отправка заявления. Родители могут заполнить его заранее, сохранить в личном кабинете и дать согласие на автоотправку. Заявление будет отправлено автоматически в начале приемной кампании.
Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул важность информирования родителей о новых возможностях и поручил Минобразования Чувашии и руководителям муниципалитетов обеспечить бесперебойный ход приемной кампании.
-
Экономика22 часа назадДмитрий Макеев принял участие в деловой программе ЧЭФ
-
Медицина4 дня назадВрачи Чувашии остановили рак у участника СВО
-
Культура4 дня назадИмператорский фарфор с чувашским узором презентовали на ЧЭФ-2026
-
Новости4 дня назадОлег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии


Чувашинформ в MAX
