В Чувашии по просьбам жителей проводят рубку аварийных деревьев — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В Чувашии по просьбам жителей проводят рубку аварийных деревьев

Опубликовано

С приходом весны в Чувашии приступили к благоустройству общественных территорий, чтобы обеспечить комфортную и безопасную среду для жителей.

К примеру, в госпаблике администрации Алатырского округа сообщили, что жители посёлка Восход расчистили от кустов и дикой поросли участки на перекрёстке улиц Дачная и Садовая, а также освободили территорию вдоль газовых труб и автомобильных дорог по улице Юбилейной. В селе Берёзовый Майдан на улицах спилили аварийные деревья, не отвечавшие требованиям безопасности. При этом власти отмечают: аварийные и ветхие деревья в городе убирают по заявкам местных жителей. Их горожане оставляют прямо в госпаблике местной администрации. Одна из последних просьб поступила от жителей улиц 8 марта и Железнодорожников. Люди попросили убрать старое дерево возле магазина, опасаясь, что оно может упасть на высоковольтную линию. Городские власти обещали внести эти адреса в план работ на 2025 год.

Чебоксарцы в социальных сетях тоже частенько указывают коммунальщикам на проблемные участки. Так, в госпаблике администрации города пользователи попросили срубить мешающие пешеходам ветви наклонившегося дерева по улице Кадыкова. А жильцы домов №16 по улице Гагарина и №18 по улице Энгельса просят избавить от сухостоя детскую площадку. «Когда-то там росли здоровые клёны, но потом их обкорнали, и они засохли. Второй год из земли торчат две страшные палки. Точно такие же клёны осенью упали на низковольтный провод у электробудки в этом же дворе. Мы не хотим повторения ситуации», – написали обеспокоенные горожане в паблике. В администрации Чебоксар сообщили, что включили указанные адреса в план работ по спилу сухостойных и аварийных деревьев на этот год, и как только будет выделено финансирование обещали отправить на место специалистов и технику.  

Отметим, что в этом сезоне из Чебоксар и Алатыря чаще остальных муниципалитетов поступают просьбы срубить представляющие угрозу жизни деревья. По данным ЦУР Чувашии, с начала года жители оставили в соцсетях порядка 80 сообщений на эту тему. Это почти вдвое больше, чем за аналогичный период 2024 года.

Экономика8 часов назад

В Чебоксарах стартовал Межрегиональный семинар-совещание контрольно-счетных органов субъектов России

Новости9 часов назад

В Ибресинской ветстанции завершается капитальный ремонт

Новости10 часов назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Право11 часов назад

В Чебоксарах будут судить группу за инсценировки ДТП ради выплат

Производство11 часов назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Экономика13 часов назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

Право13 часов назад

У жительницы Канаша выманили свыше 10 миллионов рублей

ЧП15 часов назад

Житель Комсомольского округа едва не погиб при пожаре

Новости15 часов назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем государственных символов

Новости17 часов назад

Градостроительный совет рассмотрит проект нового микрорайона в Чебоксарской агломерации

Новости10 часов назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика13 часов назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО3 дня назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура5 дней назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование5 дней назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование6 дней назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы7 дней назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП1 неделя назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование2 недели назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Производство11 часов назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика2 дня назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика5 дней назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости6 дней назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика1 неделя назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование1 неделя назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина1 неделя назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Медицина1 неделя назад

Цивильские школьники получили урок по первой помощи в рамках проекта «Здоровое будущее»

Образование1 неделя назад

В Чувашии прошла международная конференция об истории эвакуации

Новости2 недели назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика