В Чувашии по просьбам жителей проводят рубку аварийных деревьев — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В Чувашии по просьбам жителей проводят рубку аварийных деревьев

Опубликовано

С приходом весны в Чувашии приступили к благоустройству общественных территорий, чтобы обеспечить комфортную и безопасную среду для жителей.

К примеру, в госпаблике администрации Алатырского округа сообщили, что жители посёлка Восход расчистили от кустов и дикой поросли участки на перекрёстке улиц Дачная и Садовая, а также освободили территорию вдоль газовых труб и автомобильных дорог по улице Юбилейной. В селе Берёзовый Майдан на улицах спилили аварийные деревья, не отвечавшие требованиям безопасности. При этом власти отмечают: аварийные и ветхие деревья в городе убирают по заявкам местных жителей. Их горожане оставляют прямо в госпаблике местной администрации. Одна из последних просьб поступила от жителей улиц 8 марта и Железнодорожников. Люди попросили убрать старое дерево возле магазина, опасаясь, что оно может упасть на высоковольтную линию. Городские власти обещали внести эти адреса в план работ на 2025 год.

Чебоксарцы в социальных сетях тоже частенько указывают коммунальщикам на проблемные участки. Так, в госпаблике администрации города пользователи попросили срубить мешающие пешеходам ветви наклонившегося дерева по улице Кадыкова. А жильцы домов №16 по улице Гагарина и №18 по улице Энгельса просят избавить от сухостоя детскую площадку. «Когда-то там росли здоровые клёны, но потом их обкорнали, и они засохли. Второй год из земли торчат две страшные палки. Точно такие же клёны осенью упали на низковольтный провод у электробудки в этом же дворе. Мы не хотим повторения ситуации», – написали обеспокоенные горожане в паблике. В администрации Чебоксар сообщили, что включили указанные адреса в план работ по спилу сухостойных и аварийных деревьев на этот год, и как только будет выделено финансирование обещали отправить на место специалистов и технику.  

Отметим, что в этом сезоне из Чебоксар и Алатыря чаще остальных муниципалитетов поступают просьбы срубить представляющие угрозу жизни деревья. По данным ЦУР Чувашии, с начала года жители оставили в соцсетях порядка 80 сообщений на эту тему. Это почти вдвое больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика14 минут назад

Чувашия продолжит сотрудничество с главным картофелеводческим центром России

Конкурсы1 час назад

В Чувашии подвели итоги республиканского конкурса «МедиаЩит»

Новости2 часа назад

Росреестр Чувашии рассказал, как оформить недвижимость по «гаражной амнистии»

Нацпроект3 часа назад

Свадебный март: в Чувашии станет больше семей

СВО16 часов назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Образование17 часов назад

«Диктант Победы» признан лучшим просветительским проектом по версии премии «Знание»

Культура18 часов назад

Симфоническая капелла Чувашии провела уникальную встречу в Гимназии №2

Экономика18 часов назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

Новости20 часов назад

Сергей Чирков в Чебоксарах вручил ключи от нового автомобиля пострадавшему на производстве

Политика21 час назад

Председатель Социального фонда России Сергей Чирков приехал в Чувашию

СВО16 часов назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика18 часов назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО2 дня назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура3 дня назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым4 дня назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект4 недели назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт4 недели назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости1 месяц назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт1 месяц назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Урмарский округ меняется к лучшему

Политика4 дня назад

В Чувашии развивают принципы клиентоцентричности

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Шемуршинский округ взял курс на возрождение хмелеводства и развитие туризма

Медицина6 дней назад

Главная детская больница Чувашии вернула здоровье тысячам юных пациентов

Культура7 дней назад

В Чувашском драмтеатре сыграли премьеру «Весёлые уроки ОБЖ»

Спорт1 неделя назад

Ветеринары Чувашии встали на лыжи в преддверии Дня защитника Отечества

Спорт1 неделя назад

В День защитника Отечества разыграли трофеи «Ледяного Кубка Чувашии–2026»

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах почтили память павших защитников Отечества

Образование2 недели назад

В Чувашии курсантам Центра ВОИН присвоили почетные звания

Акция2 недели назад

В Чувашии состоялась акция «Помоги дворнику»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика