

Спорт
В Чебоксарах появилась новая машина для подготовки лыжных трасс
Новая снегоуплотнительная машина появилась в СШОР №2 г. Чебоксары. Спецтехника оснащена современной компьютерной системой управления и присадками для минимизации вредных выбросов, способна обрабатывать как подъемы, так и спуски, создавая оптимальное покрытие для безопасных и комфортных тренировок.
«Осмотр показал, что ратрак полностью соответствует всем техническим и экологическим стандартам. Такая техника — редкость в нашей практике регистрации. Я сам увлекаюсь лыжным спортом, поэтому понимаю, насколько важно качественное покрытие трасс», — рассказал инспектор Гостехнадзора Чувашии Александр Ласкеев.
Глава Чувашии Олег Николаев в своем Послании Госсовету подчеркнул, что уровень оснащения спортивных объектов в регионе является одним из лучших в стране. Работы по улучшению спортивной инфраструктуры будут продолжены.

-
Образование1 день назад
Четверо школьников из Чувашии отличились на всероссийской олимпиаде по экологии
-
СВО2 дня назад
Участник СВО Денис Андреев: «Одна из приоритетных задач — адаптация ветеранов»
-
Культура4 дня назад
Театральное сообщество Чувашии переживает невосполнимую утрату
-
Новости2 дня назад
В Чувашии уничтожат биоотходы, обнаруженные в лесу: угрозы для людей нет