

Криминал
В Чувашии задержали наркоторговца с партией гашиша весом более 4,5 кг
Сотрудники УФСБ России по Чувашской Республике пресекли деятельность межрегиональной группы, организовавшей поставку и сбыт наркотиков. В ходе спецоперации задержан 34-летний уроженец Ставропольского края, у которого изъяли более 4,5 килограммов гашиша.
Как установлено следствием, подозреваемый действовал совместно с другими лицами. Запрещённые вещества приобретались в Воронежской области, после чего систематически доставлялись в Чувашию.
Здесь наркотики распространялись через так называемые «тайники-закладки».
Мужчина был задержан с поличным при доставке очередной партии. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.
Расследование продолжается, сотрудники УФСБ устанавливают всех участников преступной схемы.
Жители Чувашии могут анонимно сообщить о лицах, причастных к торговле наркотиками, в телеграм-бот @antidiler21bot.

-
Образование3 дня назад
Четверо школьников из Чувашии отличились на всероссийской олимпиаде по экологии
-
СВО3 дня назад
Участник СВО Денис Андреев: «Одна из приоритетных задач — адаптация ветеранов»
-
Новости3 дня назад
В Чувашии уничтожат биоотходы, обнаруженные в лесу: угрозы для людей нет
-
Новости3 дня назад
20 лет назад в Чувашии была создана республиканская противопожарная служба