Акция
В Чувашии прошла акция «Доноры крови. Наследники Победы»
В преддверии Национального дня донора, который отмечается в России 20 апреля, по поручению Главы Чувашии Олега Николаева в здании Дома Правительства был организован мобильный пункт для сдачи крови, который посетили более 30 человек.
Всего же в акции, посвященной 80-летию Великой Победы, собрано более 255 литров крови и ее компонентов.
«Стать донором легко — достаточно пройти небольшое медицинское обследование и убедиться в хорошем самочувствии. Помните, ваша помощь поистине бесценна: иногда всего одна донация крови может спасти чью-то жизнь»,- выделил вице-премьер Правительства Чувашии — министр здравоохранения Владимир Степанов, принявший участие в акции сегодня в Республиканской станции переливания крови.
По данным Минздрава Чувашии в 2024 году более 8,5 тысяч жителей республики сдали кровь, 1654 из них стали донорами впервые.
-
Новости3 часа назадПоздравление Председателя Правительства Чувашии Сергея Артамонова с Днем Республики
-
Экономика1 день назадДмитрий Макеев принял участие в деловой программе ЧЭФ
-
Медицина1 день назадТрое врачей из Чувашии удостоены национальной премии «Призвание»
-
Образование6 часов назадЧетыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии



Чувашинформ в MAX
