В Чувашии грант «Агростартап» помогает предпринимателям села — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

В Чувашии грант «Агростартап» помогает предпринимателям села

Опубликовано

Марина Ефимова из села Ишаки Чебоксарского округа, получив в 2023 году грант в 3 миллиона рублей на развитие овощеводства открытого грунта, смогла приобрести необходимую технику, что способствовало увеличению урожайности.

«Благодаря современной технике нам удалось механизировать самые сложные этапы работы и значительно увеличить урожай. В первый год мы собрали 68 тонн овощей, а в прошлом – уже 84 тонны. В текущем году мы рассчитываем на дальнейший рост», – делится предприимчивая труженица.

Агропродукция Ефимовых пользуются спросом не только в Чувашии, но и в Кирове и Москве. Марина с супругом Леонтием готовятся к новому сезону: высажена рассада капусты в теплицу, а через месяц планируют приступить к высадке огурцов.

«Грант «Агростартап» зарекомендовал себя как востребованная и эффективная форма государственной поддержки. В 2024 году 41 предприниматель из Чувашии получил возможность развить свой агробизнес, воспользовавшись этой программой. Особое внимание было уделено овощеводству: 14 грантополучателей выбрали именно это направление. В текущем году на реализацию программы предусмотрено 109 миллионов рублей», – прокомментировала и.о. министра сельского хозяйства Чувашии Ольга Кудрявцева.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы7 часов назад

Члены участковых комиссий Чувашии проходят обучение перед выборами

ЧП7 часов назад

Пенсионер за рулём «Лады» сбил женщину на пешеходном переходе в Чебоксарах

Новости7 часов назад

Олег Николаев предложил жителям Чувашии выбрать тематику 2027 года

Новости8 часов назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика9 часов назад

В Чувашии усиливают психологическую безопасность детей

Культура11 часов назад

Чувашская государственная филармония отмечает 90-летний юбилей

Экономика11 часов назад

В Чувашии впервые привлекли инвестора для переработки медотходов

Спорт12 часов назад

88-й старт на «Олимпийском» — на пороге эстафета «Советской Чувашии»

Политика14 часов назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Новости15 часов назад

Зарплаты сотрудников МФЦ в Чувашии проиндексируют дважды

Новости8 часов назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика14 часов назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Дорогу молодым1 день назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование2 дня назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Новости3 дня назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости3 дня назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика6 дней назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика1 неделя назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование1 неделя назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым2 недели назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика