

Культура
Олег Николаев: Договоренность достигнута, Акатуй вновь пройдет на ВДНХ
Главный национальный праздник – всечувашский Акатуй, знаменующий завершение весенних сельхозработ, состоится 6 июля в Москве. Договоренность об этом достигнута по итогам встречи полпредства Чувашии при Президенте с руководством ВДНХ.
Ранее Глава республики Олег Николаев уже сообщал о переговорах с выставочным комплексом, и вот, стороны пришли к соглашению — в июле 2025 года народное гуляние повторится там же, куда в прошлом году съехалось свыше 165 тысяч чувашей из различных регионов страны.
«Повсюду звучал чувашский язык, был приятно удивлен и горд, увидев, как несколько тысяч человек поет на чувашском языке и делает это искренне, с удовольствием и любовью. Эмоции на самом деле зашкаливают, это значимый вклад в реализацию задач Президента России по укреплению страны», — подчеркнул Николаев.
Как сообщил вице-премьер правительства Чувашии – полпред республики при Президенте России Алексей Ладыков, кроме праздничных концертов, программа будет включать состязания по национальной борьбе «Керешу», а ВДНХ оформят в чувашcком национальном стиле, будет развернута торговля чувашскими товарами и сувенирами.

-
Спорт1 день назад
Команда Чувашии блестяще выступила на межрегиональном турнире по смешанному боевому единоборству
-
Новости3 дня назад
В Чувашии на обочине трассы М7 замечен 9-летний мальчик
-
Спорт2 дня назад
Сборная Чувашии по восточному боевому единоборству достойно выступила на чемпионате и первенстве России
-
Акция4 дня назад
Чувашия готовится подвести итоги «Ночи музеев»