Олег Николаев поставил задачи перед выбранными главами муниципалитетов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Олег Николаев поставил задачи перед выбранными главами муниципалитетов

Опубликовано

Встреча с выбранными главами муниципалитетов и их заместителями состоялась 10 ноября в формате семинара-совещания в Чебоксарах. Глава Чувашии призвал их направить силу и энергию на созидательную деятельность.

«Принимая те или иные решения мы с вами исходим из ожиданий и запросов населения каждого муниципалитета и всей Чувашской Республики. Наша задача – использовать этот мандат доверия именно для поступательного развития, чтобы те решения, которые принимаются на уровне представительной власти, были эффективными, создавали четкое направление движения и были нацелены на эффективное использование средств бюджетной системы: и федерального, и регионального и муниципального уровней», – обратился Олег Николаев к действующим депутатам представительных органов муниципальных районов и городских округов Чувашии.

Также руководитель региона нацелил участников совещания на комплексную сплоченную работу по реализации национальных проектов и генерацию проектов на местном уровне. Причем, чтобы изменения были ощутимы для жителей республики.

Олег Николаев напомнил, что буквально за последние несколько месяцев в регионе запущено большое количество абсолютно новых для Чувашии проектов, лежащих в трендах, на которые настраивает Президент страны.

В качестве примера он привел централизацию определенных направлений деятельности, а также переход многофункциональных центров на единую платформу.

Кроме этого, на семинаре-совещании детально и содержательно проговорили принципы деятельности и порядок взаимодействия.

Обращаясь к главам муниципалитетов Глава Чувашии отметил, что ждет от них оценки ситуации на основе общения с местными жителями.

«Депутаты муниципальных образований находятся ближе всего к населению. Вы должны чувствовать запросы населения, четко оценивать ситуацию, расставлять приоритеты в интересах населения Чувашии и ставить задачи перед исполнительной властью», — резюмировал Олег Николаев.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости47 минут назад

Поздравление Председателя Правительства Чувашии Сергея Артамонова с Днем Республики

Культура50 минут назад

День Республики — от «Руси мастеровой» до «Ожившей карты России»

Дорогу молодым53 минуты назад

Чувашские курсанты Центра «ВОИН» отличились в парке «Патриот»

Нацпроект2 часа назад

Цифровые сервисы Чувашии объединили в мессенджере MAX

Медицина3 часа назад

Чувашия примет ведущих травматологов из России и зарубежья

Спорт3 часа назад

В Чувашии заявочная кампания «Земского тренера» продлена до 3 июля

Образование4 часа назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Новости4 часа назад

В Чувашии 35,6 тыс. жителей старше 80 лет получают пенсию в повышенном размере

Образование6 часов назад

В Чувашии объявлена ракетная опасность

Медицина6 часов назад

«Поезда здоровья» Чувашии не сбавляют ход

Образование4 часа назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика7 часов назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина21 час назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика1 день назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура3 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект4 дня назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект5 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт5 дней назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование5 дней назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза6 дней назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика