Экономика
Опыт Чувашии по развитию Волги — на форуме «Река»
Глава Чувашии Олег Николаев выступил на пленарной дискуссии «Фарватер 2050: экономика речных перевозок» и представил опыт республики в развитии речного направления.
«Река — это мощный ресурс для экономики, туризма, логистики и межрегионального сотрудничества. Волга была и остаётся главной судоходной артерией страны», — подчеркнул он.
Строительство причалов в Козловке и Мариинском Посаде Николаев назвал вкладом в развитие территорий и туристическую привлекательность. Он акцентировал необходимость масштабирования успешных межрегиональных проектов, таких как маршрут «Великий Волжский путь», объединяющий Татарстан, Чувашию и Марий Эл. Также Глава республики отметил перспективность мультимодальных перевозок, совмещающих разные виды транспорта.
«При этом потенциал Волги гораздо шире. Считаю, что мы пока не в полной мере используем ее возможности для грузовых перевозок. Это реальная возможность оптимизировать логистику и снизить затраты бизнеса. Здесь нам предстоит большая совместная работа», — резюмировал Олег Николаев, добавив, что сегодня есть все условия для нового развития речной отрасли, и Чувашия готова задавать темп.
-
ЧП3 дня назад«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина
-
Политика23 часа назадМинистр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом
-
Экономика1 день назадЧувашия вложит 60 млн рублей в проект «Цифровой энергорегион»
-
Новости10 часов назадВ Чебоксарах расширили сеть бесплатного Wi-Fi



Чувашинформ в MAX
