ЦУР Чувашии провёл прямой эфир по вопросам жилищного законодательства — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

ЦУР Чувашии провёл прямой эфир по вопросам жилищного законодательства

Опубликовано

В сообществе «Чувашская Республика» при содействии Центра управления регионом Чувашии состоялся прямой эфир с руководителем Государственной жилищной инспекции Чувашии Виктором Кочетковым. Тема трансляции – жилищный надзор – остаётся одной из самых востребованных. Только за второй квартал 2026 года специалисты ЦУР Чувашии зафиксировали в соцсетях 2288 сообщений, связанных с вопросами ЖКХ.

В ходе эфира Виктор Кочетков ответил на вопросы подписчиков. В частности, глава Госжилинспекции сообщил о начале проверки в отношении филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» из-за длительного отсутствия горячей воды в новоюжном микрорайоне Чебоксар. Жители жаловались на сроки включения и низкую температуру воды – спикер разъяснил, как зафиксировать нарушение и добиться перерасчёта. Также он затронул вопросы проведения капитального ремонта и надлежащего содержания общего имущества многоквартирных домов.

Спикер рассказал о готовности к предстоящему отопительному сезону и ходе гидравлических испытаний. Отдельно Виктор Кочетков рассказал о грядущих изменениях: с 1 сентября полномочия муниципального жилищного контроля перейдут на региональный уровень, а управляющие компании начнут взаимодействовать с жителями в мессенджере MAX. Кроме того, в ходе эфира руководитель Госжилинспекции анонсировал очередной приём граждан в рамках проекта «Школа ЖКХ», который состоится 9 июля в помещении УК «Волжский-3» по адресу: ул. Соколова, д. 6, корпус 2.

Виктор Кочетков прокомментировал и проблемные ситуации, с которыми столкнулись некоторые жители: исчезновение накоплений на текущий ремонт при переходе в другую управляющую компанию, невозможность получить платёжный документ на бумаге и оплата счетов при отсутствии доступа к интернету.

Подводя итог эфира, Виктор Кочетков призвал активнее пользоваться приложением «Госуслуги.Дом» и платформой ГИС ЖКХ. Он напомнил, что с их помощью можно оплачивать счета без комиссии, просматривать детализацию начислений и историю платежей, а также передавать показания приборов учёта. Авторизация осуществляется через подтверждённую учётную запись на портале «Госуслуги».

Смотреть запись эфира можно по ссылке: https://vk.cc/cZcg0Q.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Конкурсы4 минуты назад

На причале Новочебоксарска решается судьба конкурсантов

СВО50 минут назад

Спортсмены из Чувашии завоевали 10 медалей на чемпионате России

ЦУР_Чувашии58 минут назад

ЦУР Чувашии провёл прямой эфир по вопросам жилищного законодательства

ЧП1 час назад

В Чебоксарском округе пьяный подросток сбил пешехода и скрылся

Право2 часа назад

В Чебоксарах преподавательница вуза попалась на уловку мошенников

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Право3 часа назад

В Ядрине возбудили дело после попытки потушить Вечный огонь

Конкурсы6 часов назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости6 часов назад

В Чебоксарах стартовал отраслевой форум «Река»

Медицина6 часов назад

«Пункт здоровья» в Чебоксарах помог пациентке с гипогликемией

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы6 часов назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости20 часов назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция3 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина4 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование4 дня назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина5 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости6 дней назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика