Более 300 сообщений по теме безопасности на дорогах поступило от жителей Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Более 300 сообщений по теме безопасности на дорогах поступило от жителей Чувашии

Опубликовано

За два летних месяца жители Чувашии оставили более 300 сообщений в соцсетях по темам безопасности на дорогах.

Вопросы и предложения от жителей в основном касались улучшения организации дорожного движения в республике. Об этом стало известно в ходе прямого эфира, который прошел в стенах Центра управления регионом Чувашской Республики.

В диалоге с пользователями соцсетей принял участие начальник управления Госавтоинспекции МВД по Чувашии Владимир Романов.

Он сообщил, что в преддверии начала нового учебного года пристальное внимание уделяется безопасности детей. Ситуация с автомобильными дорогами в регионе неплохая, но это зачастую приводит к увеличению аварийности на отдельных участках. На хорошей трассе водители чаще превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения. По словам начальника управления ГАИ, эти нарушения являются одними из наиболее частых причин ДТП. Со стритрейсерами, которые устраивают гонки даже на городских улицах, борются, в том числе, при помощи «лежачих полицейских».

Решения об установке искусственных неровностей принимаются совместно с местными властями. Обсуждаются конкретные места, где скоростной режим нарушается чаще всего. В республике определены 254 места для устройства таких «искусственных барьеров», на данный момент обустроены 212 их них. Все они в основном уложены возле общеобразовательных школ.

В прямом эфире обсудили также установку светофоров на улицах Чебоксар и Новочебоксарска, использовании средств индивидуальной мобильности (электросамокатов, велосипедов и мопедов). Отдельно остановились на использовании питбайков и мопедов. Отвечая на вопрос подписчиков, Владимир Романов подчеркнул, что «кроссовые мотоциклы, питбайки считаются спортивным инвентарем и не предназначены для дорог общего пользования».

«Управлять питбайками можно лишь на закрытых площадках, специализированных спортивных трассах, где проходят соревнования и тренировки, в лесу или на поле. Поэтому указанные средства передвижения не имеют ПТС и не регистрируются. Хочу обратиться к родителям, которые покупают детям питбайки – это очень опасные игрушки! Не имея навыков управления, дети калечатся сами и могут покалечить тех, кто попадется им на пути.

В этом году мы усилим работу в этом направлении. Если увидим питбайк на дорогах общего пользования – поставим его на специализированную стоянку, а родители несовершеннолетнего водителя будут привлечены к административной ответственности», — напомнил он.

Всего за время эфира успели обсудить более 20 вопросов, большая часть поступила от жителей городов Чебоксары, Новочебоксарск и Алатырь. Запись эфира доступна по ссылке.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости31 минута назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика3 часа назад

Олег Николаев обсудил перспективы развития Чувашии с сенатором РФ Николаем Фёдоровым

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

Красные Четаи: новая страница в истории округа

Спорт4 часа назад

В столице Чувашии продолжается чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением ОДА

Новости4 часа назад

В Чебоксарах стартует фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика5 часов назад

Чувашия нацелена на дальнейшее развитие экономики и улучшение качества жизни

Новости5 часов назад

Олег Николаев встретился с Павлом Сниккарсом

Жизнь муниципалитетов20 часов назад

Аликовский округ развивается: дороги, школы, жилье, бизнес

Комментарии21 час назад

Антон Рауд: Стратегия развития культуры Чувашии охватывает все направления

Новости22 часа назад

В Чувашии улучшатся условия для детского отдыха и оздоровления

Культура2 недели назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт4 недели назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование4 недели назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости1 месяц назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП1 месяц назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право1 месяц назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП1 месяц назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект1 месяц назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости1 месяц назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Экономика5 часов назад

Чувашия нацелена на дальнейшее развитие экономики и улучшение качества жизни

Жизнь муниципалитетов20 часов назад

Аликовский округ развивается: дороги, школы, жилье, бизнес

Образование1 день назад

Дмитрий Захаров провел патриотическую экскурсию для юных гостей из Бердянского округа

Экономика1 день назад

Стратегия «АгроПродвижение» определит развитие АПК Чувашии до 2030 года

Культура2 дня назад

Чувашия определила вектор культурного развития до 2030 года

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Канашский округ: растет производство, улучшается инфраструктура и быт

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Ибресинский округ: от зеленых ростков до новых производств

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Мариинско-Посадский округ: волжские красоты и промышленный талант

Новости2 дня назад

В Чебоксарах 18 июля распахнет двери агромаркет «Пехет»

Новости3 дня назад

В Новочебоксарске прошли учения по ликвидации аварии на объекте ЖКХ

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика