

Образование
В Чувашии подведены предварительные итоги ГИА
По словам Главы республики Олега Николаева, поручение Президента не только выполнено, но и превзошло ожидания: более половины выпускников выбрали профильную математику, каждый пятый — физику и биологию, а интерес к химии вырос до 15%.
Средний балл практически по всем предметам выше среднего по стране, увеличилось число «высокобалльников» по физике и информатике.
«49 наших ребят получили 100 баллов — поздравляю каждого, особенно Ярославу Гурьеву, отличившуюся сразу по двум предметам!» — подчеркнул Олег Николаев.
Впервые более 200 родителей пришли на экзамены как независимые наблюдатели. Почти тысяча выпускников воспользовались возможностью пересдать ЕГЭ.
Олег Николаев с радостью констатировал рост числа 100-балльников по географии. Раньше это были в основном ученики из Чебоксар и Новочебоксарска, теперь к ним присоединились и другие муниципалитеты.
«Это особенно радует и подтверждает, что поддержка учителей, школ и внедрение новых образовательных проектов дают результат», — отметил Глава республики, выразив благодарность педагогам и всей команде образования, призвав продолжать работу в том же темпе.

-
Новости2 дня назад
В Чувашии ищут способы поддержания связи в случае сбоев
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назад
Моргаушский округ: динамичное развитие и новые высоты
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назад
Ядринский округ: новый путь и широкие перспективы
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назад
Порецкий округ идет вперед