Чувашия стала пилотным регионом по оптимизации государственных и муниципальных услуг — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия стала пилотным регионом по оптимизации государственных и муниципальных услуг

Опубликовано

Об этом в своём Инстаграм сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений.

Вице-премьер Дмитрий Краснов и заместитель министра экономического развития России Алексей Херсонцев подписали соглашение о сотрудничестве в работе по оптимизации государственных и муниципальных услуг. Чувашия выбрана пилотным регионом наряду с Воронежской, Белгородской и Калининградской областями.

До конца 2023 года, по поручению Президента России, большинство государственных и муниципальных услуг граждане должны получать в круглосуточном режиме и онлайн.

«Минэкономразвития России совместно с пилотными регионами будет работать над оптимизацией 20 видов госуслуг. Чувашия взялась за 5 из них. Это услуги лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами; выдачи разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций; выдачи разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси; присвоение гражданам званий «Ветеран труда»; выдача лицензий на розничную продажу алкогольной продукции», — отметил руководитель Минэкономразвития Чувашии.

Дмитрий Краснов добавил, что это только начало планомерной работы по оптимизации услуг через центры МФЦ.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов47 минут назад

В Красночетайском округе 10 бюджетников получили ключи от служебных квартир

Новости1 час назад

В Чувашии для мобилизационного резерва утвердили выплату

Экспертиза2 часа назад

МТС к летнему сезону прокачала сеть в «Ельниковской роще»

Медицина2 часа назад

В Чувашии с начала года 73 медика вышли на пенсию досрочно

Экономика17 часов назад

До старта XVI Чебоксарского экономического форума остались считанные дни

Новости18 часов назад

Открыт прием заявок на участие в программе «Ниме – Народный бюджет» на 2027 год

СВО19 часов назад

Ветераны СВО в Чувашии могут открыть бизнес по соцконтракту

Право20 часов назад

Супругов из Москвы будут судить в Чувашии за партию наркотиков

Новости20 часов назад

В Чувашии к купальному сезону открыли 9 пляжей и 161 место отдыха у воды

Дорогу молодым20 часов назад

Правительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года

Культура1 день назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт5 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект6 дней назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект7 дней назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости3 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование4 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости1 месяц назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика