Аналитика
Чувашия — в числе лидеров цифрового развития страны
Глава Чувашии Олег Николаев сообщил, что по итогам марта, согласно данным Минцифры РФ, республика заняла второе место в общероссийском рейтинге цифровой трансформации. Регион уверенно закрепился в числе лидеров цифрового развития страны.
Комплексная оценка охватывала 10 ключевых направлений и 45 показателей — от доступности госуслуг и внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере до уровня взаимодействия с гражданами и качества управления данными.
«Мы работаем системно: последовательно выстраиваем цифровую инфраструктуру, внедряем современные сервисы, сокращаем путь человека к получению услуги», — прокомментировал Олег Николаев.
Он также выразил благодарность всем участникам процесса за профессионализм и ответственность, а также заверил, что работа по наращиванию темпов цифровой трансформации будет продолжена.
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадНазваны имена Почетных граждан Чебоксар
-
Новости2 дня назадВ Новочебоксарске запустят новый автобусный маршрут
-
Политика4 дня назадСергей Тюркин назначен исполняющим обязанности министра финансов Чувашии
-
Выборы4 дня назадИзбирком Чувашии назвал число кандидатов на выборах в Госсовет


Чувашинформ в MAX
