Новости
В Чувашии к купальному сезону открыли 9 пляжей и 161 место отдыха у воды
Как отметили на еженедельном совещании в Доме Правительства, наибольшее их количество — в Моргаушском, Чебоксарском, Урмарском, Аликовском и Канашском округах.
Пять пляжей — «Центральный», «Новосельский», «Афанасьевский», «Левобережный» и зона отдыха базы «Прометей» — действуют в Чебоксарах. Также официальные пляжи открыты в Новочебоксарске, Козловском, Мариинско-Посадском (ДОЛ «Белые камни» Минспорта Чувашии) и Чебоксарском (база отдыха «Лагуна – М» в селе Абашево) округах. На каждом дежурят спасатели, медики и полицейские. Пляжи Чебоксар и Новочебоксарска подключены к системе АПК «Безопасный город». В столице также установлены кнопки экстренного вызова полиции. Для информирования граждан используются мобильные комплексы оповещения, транслирующие обучающие видеоролики и правила оказания первой помощи.
Глава Чувашии Олег Николаев обратил особое внимание на искусственные водоёмы, предназначенные для пожарной безопасности, в которых часто купаются люди. Он поручил устанавливать ограждения и пресекать купание в таких водоёмах, а также усилить информационную работу.
По данным МЧС Чувашии, с начала года проведено более 180 рейдов и патрулирований акваторий, а занятия по правилам поведения на воде прошли 47 тысяч школьников. Спасатели призывают жителей выбирать для плавания только оборудованные площадки.
-
Новости15 часов назадВ Чувашии сбили вражеский БПЛА
-
Экономика2 дня назадЧувашия может убирать хмель своей техникой
-
Конкурсы3 дня назадВ финале конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы» участвуют двое педагогов Чувашии
-
Медицина3 дня назад72-летнюю пациентку из Алатыря спасли в Чебоксарах благодаря санитарной авиации


Чувашинформ в MAX
