Чувашия определила приоритеты развития молодежи до 2035 года — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

Чувашия определила приоритеты развития молодежи до 2035 года

Опубликовано

Два года назад республика начала масштабную трансформацию молодежной политики, создав Управление Главы Чувашской Республики по молодежной политике, а также введя должности советников глав городских, муниципальных округов по работе с молодежью и подписав важные соглашения с Росмолодёжью. В сотрудничестве с Институтом молодёжи был разработан уникальный стандарт реализации молодежной политики на местах.

Теперь утверждена Стратегия развития молодёжной политики в Чувашской Республике до 2035 года, синхронизированная с федеральной. Она направлена на поддержку разных социальных групп молодежи и ориентирована на передачу традиционных ценностей и воспитание патриотизма.

«Забота о нашей молодёжи, поддержка ее инициатив является одной из приоритетных задач для республики. Молодежь – это драйвер развития Чувашии, ее будущее. Значит уже сегодня необходимо создавать условия для повышения профессиональных компетенций, реализации идей и проектов, активного участия молодых людей в принятии государственных решений. Это требует объединения сил и ресурсов органов власти, общественных движений, предприятий и организаций. Но только совместными действиями мы сможем дать нашей молодежи те возможности, которых она достойна», – подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

Молодежь Чувашии — это почти четверть населения республики, более 275 тысяч человек в возрасте от 14 до 35 лет.

«Молодёжная политика как сфера государственного управления выступает, своего рода, «сшивающим» механизмом, который обеспечивает непрерывность и преемственность всех существующих мер, выявления и ликвидации разрывов, создания механизмов взаимодействия общества, государства и бизнеса в вопросах воспитания молодёжи. Сами граждане включены в реализацию Стратегии. Важно, что национальный проект «Молодёжь и дети» выступает здесь ключевым механизмом реализации Стратегии», – отметил представлявший Стратегию на заседании Высшего экономического совета республики заместитель начальника Управления Главы Чувашии по молодежной политике Алексей Иванов.

Вклад молодежи в развитие республики должен получать достойную оценку, уверен Глава Чувашии Олег Николаев. Он поручил региональному Минфину проиндексировать государственную молодежную премию для тех, кто внес вклад в развитие Чувашии. С 2026 года премия будет вручаться в 12 номинациях, включая новую — в области сельского хозяйства.

Республика продолжит развивать Центр молодежных инициатив, Центр «АВАНГАРД», филиал Центра «ВОИН». К 2030 году доля участников в добровольческой деятельности должна достичь до 45%, а в патриотическом воспитании — до 75%.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости54 минуты назад

Чувашия осваивает цифровые сервисы для комфорта и безопасности

Право1 час назад

Волгоградский «гастролер» задержан за кражи в торговых центрах Чебоксар

Аналитика2 часа назад

С начала года в Чувашии оформлено свыше 2000 индивидуальных жилых домов

Политика4 часа назад

Чувашия определила приоритеты развития молодежи до 2035 года

Новости4 часа назад

Олег Николаев поздравил с Днём Государственного флага России

Нацпроект6 часов назад

Порецкое получит финансирование на создание комфортной среды

Образование18 часов назад

Педагоги Чувашии собрались на республиканскую конференцию

Конкурсы18 часов назад

Смотровая башня на Государевой горе Мариинского Посада получила федеральное признание

Новости21 час назад

Житель Чебоксар лишился более миллиона рублей, поверив мошенникам

Культура22 часа назад

Олег Николаев тепло встретил Никиту Михалкова в Чувашии

Политика4 часа назад

Чувашия определила приоритеты развития молодежи до 2035 года

Образование18 часов назад

Педагоги Чувашии собрались на республиканскую конференцию

СВО2 дня назад

«Время СВОих»: Дмитрий Баннов обретает новую перспективу с поддержкой наставника

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

СВО3 дня назад

«Десант поддержки» оказал помощь семьям участников СВО в Вурнарском округе

Новости4 дня назад

Чебоксары отпраздновали 556-летие

Новости6 дней назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект7 дней назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Новости1 неделя назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости1 неделя назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика