Нацпроект
Чувашский аграрный университет займется селекцией чечевицы
В Москве с участием врио ректора Надежды Алтыновой подписано соглашение между участниками комплексного научно-технического проекта по селекции и семеноводству чечевицы, реализуемого в рамках Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства до 2030 года и национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
Университет планирует задействовать свой научный потенциал и накопленный опыт для достижения амбициозной цели национального проекта – увеличения доли отечественных семян до 75% к 2030 году.
По словам Надежды Алтыновой, тесное взаимодействие между научными учреждениями и вузами обеспечит успешное достижение значимых результатов для всей отрасли.
-
Медицина1 день назад50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года
-
Новости1 день назадВ Чувашии ввели особый режим, за поджог травы грозят штрафы
-
Конкурсы8 часов назадМинеральная вода санатория «Надежда» признана одной из лучших в России
-
Новости13 часов назадВ Чувашии из-за непогоды обесточены 58 населённых пунктов


Чувашинформ в MAX
