Экономика
Делегация Чувашии работает в Узбекистане
Представители республики во главе с и.о. министра промышленности и энергетики Чувашии Маратом Якушевым уже провели переговоры в Бухарской области и обсудили перспективные направления сотрудничества.
Также запланирован визит в Навоийскую область.
«Мы последовательно укрепляем связи с Узбекистаном, следуя вектору, заданному Президентами наших стран: за последние годы подписаны соглашения с Кашкадарьинской, Бухарской и Навоийской областями. Бизнес проявляет взаимный интерес друг к другу: узбекский партнер стал резидентом ОЭЗ «Новочебоксарск», где запустят производство высокотехнологичной продукции для электроэнергетики», — прокомментировал Глава Чувашии Олег Николаев в своем телеграм-канале.
Он также пожелал делегации успешной работы, выразив уверенность, что визит откроет новые возможности для развития межрегионального сотрудничества.
-
Аналитика1 день назадРосреестр Чувашии опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за первый квартал 2026 года
-
Культура10 часов назадВ Чебоксарах открывается выставка «История в фарфоре»
-
СВО3 дня назадВ Чувашии вручили дипломы первым выпускникам программы «Время СВОих»
-
ЧП3 дня назадПервый ландшафтный пожар сезона произошёл в Чувашии




Чувашинформ в MAX
