Экономика
Каждый десятый житель Чувашии участвует в программе долгосрочных сбережений
По информации Минфина Чувашии на конец октября 2025 года почти 115 тысяч жителей республики оформили договоры ПДС. Общий объем вложений превысил 5,3 млрд рублей.
Таким образом, к программе присоединились 9,8% населения Чувашии. Это самый высокий показатель в ПФО, и он почти в два раза выше среднероссийского.
Как отметил первый вице-премьер – министр финансов республики Михаил Ноздряков, с момента старта программы в январе 2024 года в регионе ведется активная разъяснительная работа. Информация о выгодах программы доносится через СМИ, видеоролики и материалы в общественных местах. Вопросы о ПДС регулярно поднимаются в рамках Единого информационного дня.
«Отрадно, что жители республики пользуются предоставленной государством возможностью, инвестируют свои сбережения вдолгую и получают хорошую доходность», — подчеркнул вице-премьер.

-
Новости1 день назадРосреестр Чувашии рассказал, как оформить недвижимость по «гаражной амнистии»
-
Новости2 дня назадРосреестр Чувашии предупреждает: без адреса в ФИАС кадастровый учет приостановят
-
Новости4 дня назадМаршрут №5 в Чебоксарах изменил схему движения
-
Образование3 дня назадВ Чувашии создан региональный инцидент «Капремонт школ‑2026»

