Строить объекты инфраструктуры будет служба единого заказчика — Чувашинформ.рф
Connect with us
Строить объекты инфраструктуры будет служба единого заказчика Строить объекты инфраструктуры будет служба единого заказчика

Новости

Строить объекты инфраструктуры будет служба единого заказчика

Опубликовано

В Чувашии продолжается передача функций строительства объектов, финансируемых за счет бюджета, Республиканской службе единого заказчика. По инициативе Олега Николаева процессы проектирования, сопровождения и организации строительного процесса, а также ввод объектов в эксплуатацию сконцентрируются в рамках одной организации, подведомственной Минстрою Чувашии. Планируется, что служба единого заказчика будет сформирована к началу 2021 года.

На еженедельном совещании 14 сентября первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Максимов сообщил, что соответствующие проекты нормативных правовых актов, касающиеся увеличения штатной численности работников учреждения и положения об оплате труда, разработаны и находятся на согласовании. В скором времени они будут вынесены на рассмотрение Кабинета Министров Чувашской Республики.

Предварительно, с 2021 года Республиканская служба единого заказчика будет осуществлять функции государственного заказчика по строительству и ведению строительного контроля на 134 объектах, по проектированию – на 18 объектах.

«В целом по 2021 году мы ожидаем, что объемы финансирования, которые пройдут через службу единого заказчика, составят более 6 млрд рублей», – заявил Владимир Максимов

Первый вице-премьер правительства Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков подтвердил, что поэтапное увеличение численности работников казенного учреждения согласовано, а расширение функций службы учитывается при формировании республиканского бюджета.

При этом Михаил Ноздряков обратил внимание на важность организации взаимодействия новой структуры с органами власти и муниципалитетами. По его словам, необходимо разработать регламент данного взаимодействия, чтобы процесс носил плановый характер.

«После его разработки надо собрать ответственных лиц, провести обсуждение в формате семинара-совещания», – поддержал идею Олег Николаев.

Руководитель региона также подчеркнул, что централизация функций государственного заказчика позволит ускорить реализацию проектов и повысить контроль за качеством их исполнения, в особенности «если более поступательно и динамично будет внедряться процесс реализации объектов строительства в рамках контрактов жизненного цикла».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов20 часов назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Образование21 час назад

В Чувашии создана образовательная база для подготовки ягодоводов

Экономика23 часа назад

В «Пехете» прошел первый день IV Ягодного фестиваля

Жизнь муниципалитетов1 день назад

В День железнодорожника Канаш отмечает День города

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

В Чебоксарах 9 августа пройдёт большой праздник в «Лакреевском лесу»

Политика2 дня назад

Жители Чувашии продолжают вносить предложения в новую Народную программу

Новости2 дня назад

С 1 августа чебоксарцы смогут пользоваться новым автобусным маршрутом

Политика3 дня назад

Олег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка

Право3 дня назад

Приехали в Чебоксары как туристы, а занялись ремонтом тротуара

Политика3 дня назад

Старт строительства дублёра Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год

СВО7 дней назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт1 неделя назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 недели назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО2 недели назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП2 недели назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости3 недели назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право3 недели назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Жизнь муниципалитетов20 часов назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов1 день назад

В День железнодорожника Канаш отмечает День города

Спорт3 дня назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина5 дней назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика1 неделя назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика2 недели назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина2 недели назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика