Дорогу молодым
В Чувашии наградили победителей «Зарницы 2.0» и обсудили развитие «Движения Первых»
В республике работают 452 первичных отделения, объединяющих более 108 тысяч детей и молодёжи. Они реализуют десятки проектов в образовании, добровольчестве, патриотике, спорте и творчестве.
На заседании Координационного совета под руководством Главы Чувашии Олега Николаева рассмотрели развитие детско-юношеского движения и поддержку молодёжных инициатив. Глава республики поручил проанализировать систему поощрения активистов и рассмотреть возможность увеличения фонда поддержки регионального этапа «Зарницы 2.0».
Особое внимание на заседании уделили проекту «Семейная зарница», который объединяет родителей и детей. В муниципальных этапах уже приняли участие 226 семей.
Затем Олег Николаев вручил награды победителям регионального этапа «Зарницы 2.0». Он поблагодарил всех участников, наставников и родителей за неравнодушие и инициативность:
«Именно такая активная молодёжь — главный ресурс и будущее Чувашии», — заключил он.
-
Новости4 дня назадСтроителей Чувашии поздравили с наступающим профессиональным праздником
-
Спорт2 дня назадВ Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник
-
Новости3 дня назадОлег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города
-
СВО4 дня назадУчастник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам


Чувашинформ в MAX
