

Новости
Функции строительства медучреждений возьмет на себя служба единого заказчика
Курировать организацию будет Минстрой республики. Служба единого заказчика, будучи подведомственным учреждением ведомства, возьмет на себя функции по проектированию, сопровождению и организации строительного процесса, а также ввод объектов в эксплуатацию.
Ранее врио Главы Чувашии Олег Николаев уже ставил задачу по централизации всех этих процессов на одной площадке. Он поручил проработать вопрос, чтобы избавить профильные ведомства – Минздрав, Минобразования и т.д. – от несвойственных им функций в сфере управления строительством.
Как сообщил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев, основные вопросы по расширению деятельности службы единого заказчика урегулированы с Минфином республики. На следующей неделе должно состояться совещание, на котором будет обсуждаться кадровый состав и финансовое обеспечение данной службы.

-
ЧП4 дня назад
Трагедия на воде омрачила преддверие купального сезона в Чувашии
-
Конкурсы2 дня назад
В Чувашии названы имена лучших каменщиков 2025 года
-
СВО4 дня назад
В Чувашии завершается этап собеседований программы «Время СВОих»
-
Спорт4 дня назад
Министр спорта Чувашии проинспектировал лыжероллерную трассу