Новости
Функции строительства медучреждений возьмет на себя служба единого заказчика
Курировать организацию будет Минстрой республики. Служба единого заказчика, будучи подведомственным учреждением ведомства, возьмет на себя функции по проектированию, сопровождению и организации строительного процесса, а также ввод объектов в эксплуатацию.
Ранее врио Главы Чувашии Олег Николаев уже ставил задачу по централизации всех этих процессов на одной площадке. Он поручил проработать вопрос, чтобы избавить профильные ведомства – Минздрав, Минобразования и т.д. – от несвойственных им функций в сфере управления строительством.
Как сообщил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев, основные вопросы по расширению деятельности службы единого заказчика урегулированы с Минфином республики. На следующей неделе должно состояться совещание, на котором будет обсуждаться кадровый состав и финансовое обеспечение данной службы.
-
Новости2 дня назадВ 2025 году в Росреестр подано 8 заявлений о регистрации «сельской ипотеки» в Чувашии
-
СВО7 часов назадОлег Николаев встретился с военнослужащими-земляками в зоне СВО
-
ЧП2 дня назадВ Алатыре нетрезвый водитель насмерть сбил двух пешеходов
-
Право2 дня назадВ Чувашии предотвращен обман на полмиллиона: мошенница задержана

