Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

Опубликовано

Вместе с Главой республики Олегом Николаевым он проверил ход развития спортивной инфраструктуры, побывал на стадионе «Олимпийский», лыжероллерной трассе и строящемся Дворце водных видов спорта, а также встретился со спортсменами и тренерами.

В центре внимания министра оказались соревнования для ветеранов специальной военной операции. Отвечая на вопросы журналистов «Чувашинформ», Дегтярев подчеркнул, что спортивная реабилитация участников СВО ведется по поручению Президента. Он напомнил, что Кубок защитников Отечества уже вырос из межрегионального во всероссийский, появился и зимний турнир. Однако нынешние старты в Чебоксарах — это новый этап, так как впервые проведен узкоспециализированный легкоатлетический чемпионат России именно для ветеранов с поражением опорно-двигательного аппарата. Министр отметил, что выбор пал на Чувашию благодаря ее мощной легкоатлетической школе и развитой инфраструктуре. По его словам, в Чебоксарах заложена традиция. Теперь такие соревнования станут ежегодными, с каждым разом к ним будет присоединяться все больше регионов (в этом году их уже 28). Главная цель, по мнению министра, — через спорт помочь героям вернуться к мирной жизни, найти себя и вновь прославлять Россию.

Оценивая спортивные объекты республики, Дегтярев дал региону и лично главе Олегу Николаеву оценку «отлично с плюсом». Он отметил кардинальные изменения за последние годы и особенно выделил лыжно-биатлонный комплекс с новой трассой, современным освещением, оснежением и возможностями для телетрансляций — здесь можно проводить соревнования вплоть до мирового уровня. Также министр прокомментировал состояние поля на «Олимпийском» и строительство Дворца водных видов спорта, где 70% финансирования — федеральное. Он выразил уверенность, что вложения в спорт укрепят вклад Чувашии в победы России на международных стартах.

Глава республики Олег Николаев в свою очередь сообщил, что регион активно развивает спортивную инфраструктуру при федеральной поддержке. Он также назвал спортсменов и тренеров главным вдохновением для дальнейшей работы.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект3 часа назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

СВО2 дня назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости2 дня назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект4 дня назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО4 дня назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Экономика4 дня назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Право5 дней назад

В Мариинском Посаде 18-летний водитель без прав устроил погоню с ДПС

Новости1 неделя назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина1 неделя назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Новости2 часа назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Образование2 часа назад

В «Радуге» прошло «Образовательное воскресенье» для студентов СПО

Образование18 часов назад

Кадетский корпус Чувашии обновит стратегию развития

Новости2 дня назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО2 дня назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Образование3 дня назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт1 неделя назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика3 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика