Волонтёр из Ибресь собрал станок для нарезки спанбонда для маскировочных сетей — Чувашинформ.рф
Connect with us

СВО

Волонтёр из Ибресь собрал станок для нарезки спанбонда для маскировочных сетей

Опубликовано

В Центре развития культуры поселка Ибреси неравнодушные жители плетут маскировочные сети. Женщины и дети собираются в мастерской по зову сердца, понимая, что камуфляж бойцам и технике на передовой просто необходим и в большом количестве.

По данным администрации Ибресинского округа, центр по плетению маскировочных сетей в местном ДК заработал месяц назад при поддержке властей и местного отделения Союза женщин Чувашии. За столь короткий срок в зону СВО уже передали семь сетей, еще шесть готовятся к отправке. В основном ценный груз с собой забирают бойцы, возвращающиеся на передовую после отпуска.

Чтобы дело спорилось и шло быстрее, к инициативным ибресинцам подключаются и жители всего округа. Так активисты Буинского территориального отдела, к примеру, делают заготовки — специальные бантики на капроновом шнурке, которые потом будут фиксироваться к маскировочной сетке, делятся подробностями в госпаблике администрации Ибресинского округа.

При самом центре по плетению маскировочных сетей в Ибресях уже на этой неделе заработает станок для нарезки спанбонда – тонкого нетканого материала, используемого для плетения сетей. Оборудование собрал местный «Кулибин». Дело в том, что разрезать рулон материала из полипропиленового волокна на ленты вручную – достаточно затратная по времени и силам работа, а с помощью техники дело пойдёт быстрее. К слову, таких станков в республике всего два. Еще один стоит в Храме Новомучеников и Исповедников Российских в Чебоксарах.

Кроме того, ибресинские волонтеры изготовили пробную партию балаклав для разведчиков. Их вместе с окопными свечами, продуктами и письмами поддержки от детей отправят ближайшим грузом на передовую. «Мы продолжим помогать нашим бойцам. Это долг каждого жителя России, в этом мы должны быть едины», — отметила активистка центра по плетению маскировочных сетей Роза Хлебникова.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт4 часа назад

В День физкультурника в Вурнарах разыграют Кубок Чувашии по футболу

Спорт4 часа назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Новости23 часа назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днём города

Конкурсы1 день назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Выборы1 день назад

Стал известен порядок партий в бюллетенях на выборах в Чувашии

Образование1 день назад

В «Бригантине» прошёл урок налоговой грамотности

Медицина1 день назад

Санавиация помогла пенсионерке из Ядринского округа

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

Спорт1 день назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование1 день назад

Николай Николаев оценил ход капремонта школы № 2 в Чебоксарах

Новости23 часа назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днём города

Конкурсы1 день назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

СВО2 дня назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Новости3 дня назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт3 дня назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт4 дня назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт4 дня назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости4 дня назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

СВО2 недели назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт4 часа назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт1 день назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование3 дня назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика5 дней назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт1 неделя назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина1 неделя назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика