Приказ военного комиссара Чувашской Республики об объявлении мобилизации — Чувашинформ.рф
Connect with us

Право

Приказ военного комиссара Чувашской Республики об объявлении мобилизации

Фото: kp40.ru

Опубликовано


См.: Военкомат выпустил новый приказ о частичной мобилизации

21  сентября 2022 г.

г. Чебоксары

Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 с 9 часов 00 мин. 21 сентября 2022 г. объявлена частичная мобилизация на территории Чувашской Республики.

приказываю:

1. Всем офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, проживающим постоянно на территории Чувашской Республики, получившим персональные повестки военного комиссариата, явиться в сроки и пункты, указанные в их персональных повестках.

Гражданам, пребывающим в запасе, временно проживающим на территории Чувашской Республики, немедленно убыть к месту постоянного жительства и прибыть в пункты, указанные в мобилизационных предписаниях, а при невозможности — в военный комиссариат муниципальных образований по месту состояния на воинском учете.

2. Офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, не имеющим на руках мобилизационных предписаний и не получившим повесток военного комиссариата выезд за пределы района (города) временно запрещается.

3. Призываемые в соответствии с § 1 настоящего приказа офицеры, прапорщики, мичманы, сержанты, старшины, солдаты и матросы запаса при явке по мобилизации обязаны иметь при себе документы и личные вещи, указанные в персональных повестках.

4. Руководителям организаций, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, освободить граждан, призываемых в соответствии с § 1 настоящего приказа, от работы и службы, произвести с ними полный расчет, выплатить им заработную плату и обеспечить их явку в сроки и пункты, указанные в повестках.

5. Граждане Российской Федерации, не явившиеся по мобилизации в указанные им сроки и пункты, и руководители организаций, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, препятствующие своевременной явке граждан по мобилизации, несут ответственность по Закону Российской Федерации.

6. Настоящий приказ объявить и разъяснить во всех организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

 

Военный комиссар Чувашской Республики

полковник Б. Холиков

 

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина15 часов назад

Пострадавшего при атаке БПЛА 5 мая выписали из ожогового центра ПИМУ

ЧП2 дня назад

В Министерстве ГО и ЧС Чувашии прокомментировали хлопок в Юго-Западной части Чебоксар

ЧП2 дня назад

В Чебоксарах объявлен режим ракетной опасности

ЧП2 дня назад

Шестеро детей попали в больницу после застолья в Канашском округе

ЧП2 дня назад

Жителей Чувашии предупредили о плановой проверке системы оповещения

Новости2 дня назад

С 1 июня в Чебоксарах отменят троллейбус №5 и изменят ряд других маршрутов

Экономика3 дня назад

Игорь Комаров отметил лидерство Чувашии по промышленному росту в ПФО

Экономика3 дня назад

Олег Николаев сообщил о росте промышленности Чувашии

Экономика3 дня назад

Три предприятия Чувашии получат льготы

Выборы3 дня назад

Алла Салаева: «Будущее республики складывается из решений каждого»

Новости1 неделя назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым2 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости2 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы2 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура3 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости3 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция3 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО3 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика