ЧП
Шестеро детей попали в больницу после застолья в Канашском округе
Вечером 28 мая в больницы доставили шестерых детей с признаками пищевого отравления. Все они находились в гостях в одном из населённых пунктов Канашского округа.
По словам пациентов, ухудшение самочувствия возникло после употребления арбуза. Сейчас дети госпитализированы, врачи оказывают им необходимую помощь. Их состояние находится под контролем специалистов.
В Минздраве Чувашии обратили внимание родителей на опасность ранних бахчевых культур. Главный внештатный диетолог ведомства Алина Степанова напомнила, что арбузы до наступления естественного сезона созревания могут представлять риск для здоровья, особенно детского организма.
«Ранние плоды могут содержать повышенное количество нитратов и других химических стимуляторов роста, что часто приводит к тяжёлым пищевым отравлениям, особенно у детей», — отметила Алина Степанова.
Медики просят не ждать ухудшения состояния. При тошноте, рвоте, диарее или повышении температуры после употребления продуктов необходимо сразу обратиться за медицинской помощью.
Что именно стало причиной недомогания детей, устанавливается.

-
Выборы3 дня назад«Справедливая Россия» выдвинула кандидатов в Госсовет Чувашии
-
Спорт2 дня назадВ Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии
-
Дорогу молодым3 дня назадЧетверо ребят из Чувашии стали студентами легендарной «Щуки»
-
Дорогу молодым4 дня назадВ Чувашии наградили победителей «Зарницы 2.0» и обсудили развитие «Движения Первых»

Чувашинформ в MAX
