Конкурсы
Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»
На базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» стартовал 35-й республиканский слёт юных инспекторов движения.
Мероприятие собрало 26 команд — победителей муниципальных этапов. Всего в регионе действуют 344 отряда ЮИД, в которых занимаются свыше 4,6 тыс. школьников.
Участников слёта приветствовали Глава Чувашской Республики Олег Николаев и начальник Управления Госавтоинспекции МВД по Чувашской Республике Владимир Романов.
За два дня — 13 и 14 мая — командам предстоит пройти 6 этапов: фигурное вождение велосипеда и средств индивидуальной мобильности, командный квест, тестирование на знание ПДД и основ безопасности жизнедеятельности, а также модули по оказанию первой помощи.
В творческом конкурсе, посвящённом 90-летию Госавтоинспекции, ребята представят визитки и домашние задания по пропаганде безопасности дорожного движения. Победители нынешнего слёта представят Чувашию на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо».
В прошлом году команда из Чебоксар вошла в топ-5 России по оказанию первой помощи и фигурному вождению велосипеда, в общекомандном зачете сборная республики заняла 14-е место среди 88 команд.
-
Новости2 дня назадБолее 17 тысяч жителей Чувашии получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве
-
Новости2 дня назадВ Чувашии более 32 тысяч человек получили выплаты ко Дню Победы
-
СВО4 дня назадВетераны СВО из Чувашии приняли участие в Параде Победы в Москве
-
Новости2 дня назадЗаезды на квадроциклах в рамках слёта «Лучшие на селе» пройдут в Чувашии




Чувашинформ в MAX
