Комментарий врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева по итогам совещания с Президентом России Владимиром Путиным — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Комментарий врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева по итогам совещания с Президентом России Владимиром Путиным

Опубликовано

Сегодня Президент страны Владимир Владимирович Путин сообщил о завершении всеобщего режима нерабочих дней. Он подчеркнул, что решение это сложное и подтвердил особые полномочия регионов в части окончательного оформления этого решения.

К сожалению, за прошедшие майские праздники в Чувашии ситуация резко обострилась. Мы видим не просто увеличение числа выявленных инфицированных, а, что намного важнее, увеличение количества госпитализированных, то есть людей с клиническими показаниями. Из трех показателей, которые Правительство страны обозначило для оценки возможности снятия ограничительных мер, в настоящий момент в республике в нормальной зоне находится только один. Объективная ситуация не позволяет принять решение о повсеместном возобновлении деятельности организаций и предприятий, которые соблюдали режим нерабочих дней.

Отмечу, ранее в Чувашии была разрешена работа производственных предприятий, организаций строительной отрасли и отдельных сфер услуг, которые выполняют требования по соблюдению необходимых мер безопасности. Сегодня этот перечень организаций расширен не будет. При этом обсуждение таких возможностей Правительство Чувашии ведет. Чтобы соответствующие решения были приняты, необходимо четко выполнять предписанные режимом повышенной готовности правила безопасности. Это и соблюдение самоизоляции, и ограничение контактов, и соблюдение гигиенических предписаний. Как одно из решений – введение обязательного масочного режима при нахождении в местах скопления людей. Соблюдение этих требований позволит нам удержать ситуацию под контролем.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование24 минуты назад

Определены три направления специализации будущего Межвузовского кампуса

Новости1 час назад

Гид по дарению недвижимости от Росреестра Чувашии

ЧП3 часа назад

Электротехническая причина привела к пожару в чебоксарском автосервисе

Политика3 часа назад

Олег Николаев выступит на международном форуме в Казани

Спорт5 часов назад

Всероссийский семейный фестиваль «ГТО» пройдет в Чебоксарах

Экспертиза5 часов назад

Школьные автобусы в Чувашии готовятся к 1 сентября

Новости6 часов назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости21 час назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Политика21 час назад

В Чувашии принята Стратегия развития дорог и транспорта до 2030 года

Новости21 час назад

Знакомство в интернете для девушки из Чувашии обернулось долгами и судом

Политика1 день назад

Чувашия определяет пути развития туризма до 2035 года

Выборы1 неделя назад

Жители Чувашии могут проголосовать по месту пребывания

Новости2 недели назад

Агромаркет «Пехет» набирает популярность

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах автомобиль Kia не уступил дорогу скорой помощи

Дорогу молодым3 недели назад

Памятник Андрияну Николаеву обрел новое содержание благодаря студентам колледжа Singularity

Новости4 недели назад

В столице Чувашии открылся агромаркет «Пехет»

Новости4 недели назад

В Цивильском округе стартовала выставка-демонстрация «День поля–2025»

Культура2 месяца назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт2 месяца назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование2 месяца назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости6 часов назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости21 час назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Право4 дня назад

В Чувашии пресечен запуск дрона без разрешения

Новости4 дня назад

Агромаркет «Пехет» встретил первых гостей с теплохода «Козьма Минин»

Спорт5 дней назад

Чебоксарский манеж станет кузницей футбольных талантов

Спорт1 неделя назад

Сборная Чувашии выиграла Спартакиаду молодёжи России по маунтинбайку

Политика1 неделя назад

В Чувашии принята Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии проходит полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»

Образование1 неделя назад

Капремонт шумерлинского детского сада «Родничок» выполнен на 28%

Производство1 неделя назад

Олег Николаев посетил АО «Элара» и оценил передовые разработки

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика