Сбер подключился к программе «Единой России» «СВОй бизнес» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Сбер подключился к программе «Единой России» «СВОй бизнес»

Опубликовано

Сбер начал сотрудничать с программой «СВОйбизнес», созданной по инициативе партии «Единая Россия» в рамках проекта «Предпринимательство» при поддержке «ОПОРЫ РОССИИ» и Корпорации МСП. Инициатива направлена на помощь ветеранам специальной военной операции и их родственникам в освоении предпринимательства. Сбер предложит участникам программы менторскую поддержку: действующие клиенты банка смогут пройти специальную программу из шести бесплатных сессий с персональным ментором. Он подбирается на основе бизнес-задач, формат работы определяется индивидуально.

Также бизнесмены получат доступ к цифровым продуктам банка для малого бизнеса: онлайн-бухгалтерия, сервис создания сайта за 5 минут с помощью нейросети, франчайзинговая поддержка, сервис по подбору персонала, получение электронной подписи от УЦ ФНС России, документооборот с контрагентами, сдача отчетности в госорганы, а также специализированные решения для разных отраслей. Данный комплекс решений позволяет участникам сосредоточиться на развитии дела, передав остальные задачи банку.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Программа «СВОй бизнес» — это шанс найти себя в новой роли. Помимо знаний мы предоставляем менторство опытных специалистов и помогает быстрее выйти на рынок. Уверен, что наши сотрудники помогут многим ветеранам СВО и членам их семей построить успешные компании. Вместе с «Единой Россией», «ОПОРОЙ РОССИИ» и Корпорацией МСП, а также региональными органами исполнительной власти мы будем создавать оптимальные условия для начинающих предпринимателей, чтобы они могли как можно быстрее адаптироваться к гражданской жизни, реализовать себя в бизнесе и внести свой вклад в развитие отечественной экономики».

Программа «СВОй бизнес» была запущена в феврале 2025 года по инициативе партии «Единая Россия» в рамках проекта «Предпринимательство» при поддержке «ОПОРЫ РОССИИ» и Корпорации МСП. До конца года она будет реализована в 40 регионах страны, а её участниками станут около 2 тыс. ветеранов и членов их семей, желающих открыть собственное дело и получить поддержку на старте.

Владимир Якушев, Секретарь Генерального совета «Единой России», первый зампред Совета Федерации:

«Мы объединяем усилия со Сбербанком, чтобы создать новые возможности для старта бизнеса участниками спецоперации и членам их семей по всей стране. География проекта «СВОй бизнес» постоянно расширяется. До конца года он охватит более 40 регионов. С учетом разветвленной сети Сбера получить профессиональную поддержку смогут ещё больше ветеранов спецоперации».

Фото: Корпорация МСП


Чувашинформ в MAX
1 комментарий

1 комментарий

  1. Андрей

    04.08.2025 at 09:24

    Вот это я понимаю социальная программа, достойна уважения.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина8 часов назад

В Чувашии будет запущен региональный инцидент по сохранению здоровья граждан

Выборы10 часов назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Криминал11 часов назад

В Моргаушском округе мужчину арестовали по делу об убийстве соседа

Медицина11 часов назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Жизнь муниципалитетов13 часов назад

В Чебоксарах после зимы набирает ход большая весенняя уборка

Право13 часов назад

Житель Батыревского округа купил фальшивые права и получил судимость

Выборы13 часов назад

Олег Николаев обсудил с представителями партий ход подготовки к избирательной кампании

Право15 часов назад

Бдительность сотрудника банка в Чувашии сохранила сбережения пенсионерки

Конкурсы16 часов назад

В Чувашии выбрали лучшие рисунки конкурса «Охрана труда глазами детей»

ЧП16 часов назад

При пожаре в Красноармейском округе погибла пенсионерка

Выборы10 часов назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина11 часов назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт1 день назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина2 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование3 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости5 дней назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура5 дней назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика7 дней назад

Стратегия в деталях

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика