Производство
«Хевел» построит две солнечные электростанции на Дальнем Востоке
Глава Чувашии Олег Николаев в своем телеграм-канале сообщил, что каждая из них будет обладать мощностью 600 МВт. Первая электростанция появится в Еврейской автономной области к концу 2026 года, а вторая — в Амурской области в 2027 году. Обе полностью будут оснащены отечественным оборудованием с высокоэффективными модулями из Чувашии.
Еще одно важное достижение Чувашии – предприятие «Проектэлектротехника» впервые выпустило трансформатор четвёртого габарита на 10 МВА, 35/10 кВ для крупного федерального застройщика.
«В России такое оборудование выпускают всего три компании, и одна из них — наша. Это свидетельство высокого инженерного потенциала и современных производственных традиций региона», — отметил Олег Николаев. Он поблагодарил талантливых инженеров и рабочих чувашских предприятий за их вклад в достижение технологического суверенитета страны.
-
Новости11 часов назадВ Чувашии отпраздновали День энергетика и наградили лучших
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадОлег Николаев провёл приём граждан
-
Культура4 дня назадВ Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма
-
Новости9 часов назадВ Чувашии более 11 гектаров заброшенной земли вернули в сельхозоборот



