Образование
Определены три направления специализации будущего Межвузовского кампуса
Ожидается, что кампус предоставит студентам, аспирантам и преподавателям самую современную инфраструктуру, что сделает Чувашию привлекательной для тех, кто хочет учиться здесь, приезжая из других регионов России и даже из-за рубежа. Для его строительства выделят участок в Чебоксарах площадью 18,4 га.
С учетом потребностей экономики региона стратегическая сессия представителей власти и научного сообщества выбрала три приоритетных направления: «Биотехнологии и умное сельское хозяйство», «Химия и новые материалы», «Интеллектуальная энергетика и электротехника».
Вице-премьер Алексей Ладыков сообщил, что подготовка документов для получения федеральных средств на пятилетний проект стоимостью 25 млрд рублей завершена. Он охватывает этапы — от проектирования до ввода в эксплуатацию. Реализация проекта соответствует цели Главы Чувашии Олега Николаева — войти в десятку самых инновационных регионов России к 2035 году.
-
Право3 дня назадЖителей Чувашии просят запомнить: эти сообщения — от мошенников
-
Образование3 дня назадВ школе №55 в Чебоксарах капремонт вышел на новый этап
-
СВО24 часа назадЗнак Почётного гражданина Чувашии вручили Герою России в зоне СВО
-
Новости2 дня назадВ Чувашии предприняты противопаводковые меры


Чувашинформ в MAX
