Новый пункт вакцинации от COVID-19 откроется в микрорайоне «Новый город» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Новый пункт вакцинации от COVID-19 откроется в микрорайоне «Новый город»

Опубликовано

Об этом сообщают в Минздраве Чувашии.

Пункт вакцинации будет работать в офисе отделения общей врачебной практики (семейной медицины) Городской клинической больницы №1 по адресу: г. Чебоксары, ул. Новгородская, д. 40, кабинет №4.

Напомним, офис открыт в 2017 году и обслуживает 3 участка, где проживает более 6 тысяч человек. Там работают 3 кабинета для приема врачей общей практики (семейных врачей), процедурный и прививочный кабинеты, а также кабинет ЭКГ.

«Новый город – это достаточно большой микрорайон. Наша задача – обеспечить жителей качественной и доступной медицинской помощью. Открытие там пункта вакцинации от новой коронавирусной инфекции позволит сделать еще один значительный шаг вперед в борьбе с пандемией», — прокомментировал министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Сообщения жителей микрорайона «Новый город» открыть там пункт вакцинации зафиксировал в социальных сетях Центр управления регионом Чувашии и передал пожелания в Минздрав республики.

«Мы очень ждали открытия пункта вакцинации в нашем растущем микрорайоне. Теперь нам не придется никуда ездить и тратить время на дорогу. Планирую одной из первых сделать прививку от COVID-19 в новом пункте вакцинации», – делится жительница микрорайона Наталья Дмитриева.

Открытие пункта вакцинации в микрорайоне «Новый город»запланировано на 19 апреля. Запись на процедуру начнется в этот же день. Сделать это можно несколькими способами: через Портал госуслуг, регистратуру (по телефону (8352) 70-02-42 либо 26-03-03), на приеме у врача, а также через единый номер 122.

Ранее мы писали о том, что в республику поступило 5400 доз вакцины «Спутник V».

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости13 часов назад

Олег Николаев поздравил жителей Чебоксар с Днем города

Новости14 часов назад

Алла Салаева поздравила чебоксарцев с Днем города

Новости1 день назад

Выпускники «Школы фермера» задают тон Ягодному фестивалю

Новости1 день назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

ЧП1 день назад

В Батыревском округе сгорело около гектара овсяного поля

Новости2 дня назад

Город на Волге отмечает 556 лет: присоединяйтесь к празднику

Новости2 дня назад

«Йога на Волге»: новый формат празднования Дня города в Чебоксарах

Нацпроект2 дня назад

Дмитрий Патрушев и Олег Николаев обсудили развитие агропромышленного комплекса и экологию Чувашии

Нацпроект2 дня назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Станислав Трофимов покидает пост главы Ядринского округа

Новости1 день назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект2 дня назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Новости3 дня назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости3 дня назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Право6 дней назад

В Чувашии пресечен запуск дрона без разрешения

Новости7 дней назад

Агромаркет «Пехет» встретил первых гостей с теплохода «Козьма Минин»

Спорт1 неделя назад

Чебоксарский манеж станет кузницей футбольных талантов

Спорт1 неделя назад

Сборная Чувашии выиграла Спартакиаду молодёжи России по маунтинбайку

Политика2 недели назад

В Чувашии принята Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии проходит полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика