В День молодежи Сбер помог гостям праздника получить новые знания в области ИИ — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В День молодежи Сбер помог гостям праздника получить новые знания в области ИИ

Опубликовано

В минувшие выходные Сбер стал частью большого праздника и присоединился к проведению Дня молодежи в Чебоксарах. Сбер подготовил собственную программу образовательных мероприятий.

Участники площадки «IT и медиа» прокачали цифровые навыки, познакомились с нейросетью GigaChat и другими сервисами искусственного интеллекта (ИИ). Мастер-класс по работе больших языковых моделей и промт-инжинирингу провел директор Школы цифровых технологий «Школа 21» в Нижнем Новгороде Александр Пересыпкин.

Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением Сбербанка: 

«Молодое поколение — залог нашего будущего, и мы уделяем ему особое внимание. Наша задача — обеспечивать молодежь возможностями, поощрять её инициативы и способствовать развитию, ведь именно молодёжь определяет вектор изменений и формирует облик Чувашии завтра. Важно находиться рядом, мотивировать и снабжать инструментами для воплощения их замыслов».

Александр Пересыпкин, директор Школы цифровых технологий «Школа 21» в Нижнем Новгороде:

«Мы объединяем усилия по развитию цифровых навыков среди молодежи не только в городе работы «Школы 21», но и в соседних регионах. Наша задача —  найти новые подходы к обучению, сделать его еще более практико-ориентированным и заинтересовать молодых людей изучением технологий будущего».

Приуроченный ко Дню молодежи Всероссийский фестиваль прошел в рамках национального проекта «Молодежь и дети» 28 июня. Тематические площадки открылись по всей стране. В программе — многочисленные презентации, лекции, мастер-классы от профильных российских движений и организаций, ведущих компаний, концерты с участием звезд.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости17 часов назад

Олег Николаев поздравил жителей Чебоксар с Днем города

Новости17 часов назад

Алла Салаева поздравила чебоксарцев с Днем города

Новости1 день назад

Выпускники «Школы фермера» задают тон Ягодному фестивалю

Новости1 день назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

ЧП1 день назад

В Батыревском округе сгорело около гектара овсяного поля

Новости2 дня назад

Город на Волге отмечает 556 лет: присоединяйтесь к празднику

Новости2 дня назад

«Йога на Волге»: новый формат празднования Дня города в Чебоксарах

Нацпроект2 дня назад

Дмитрий Патрушев и Олег Николаев обсудили развитие агропромышленного комплекса и экологию Чувашии

Нацпроект2 дня назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Станислав Трофимов покидает пост главы Ядринского округа

Новости1 день назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект2 дня назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Новости3 дня назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости3 дня назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Право6 дней назад

В Чувашии пресечен запуск дрона без разрешения

Новости7 дней назад

Агромаркет «Пехет» встретил первых гостей с теплохода «Козьма Минин»

Спорт1 неделя назад

Чебоксарский манеж станет кузницей футбольных талантов

Спорт2 недели назад

Сборная Чувашии выиграла Спартакиаду молодёжи России по маунтинбайку

Политика2 недели назад

В Чувашии принята Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии проходит полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика