В День молодежи Сбер помог гостям праздника получить новые знания в области ИИ — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В День молодежи Сбер помог гостям праздника получить новые знания в области ИИ

Опубликовано

В минувшие выходные Сбер стал частью большого праздника и присоединился к проведению Дня молодежи в Чебоксарах. Сбер подготовил собственную программу образовательных мероприятий.

Участники площадки «IT и медиа» прокачали цифровые навыки, познакомились с нейросетью GigaChat и другими сервисами искусственного интеллекта (ИИ). Мастер-класс по работе больших языковых моделей и промт-инжинирингу провел директор Школы цифровых технологий «Школа 21» в Нижнем Новгороде Александр Пересыпкин.

Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением Сбербанка: 

«Молодое поколение — залог нашего будущего, и мы уделяем ему особое внимание. Наша задача — обеспечивать молодежь возможностями, поощрять её инициативы и способствовать развитию, ведь именно молодёжь определяет вектор изменений и формирует облик Чувашии завтра. Важно находиться рядом, мотивировать и снабжать инструментами для воплощения их замыслов».

Александр Пересыпкин, директор Школы цифровых технологий «Школа 21» в Нижнем Новгороде:

«Мы объединяем усилия по развитию цифровых навыков среди молодежи не только в городе работы «Школы 21», но и в соседних регионах. Наша задача —  найти новые подходы к обучению, сделать его еще более практико-ориентированным и заинтересовать молодых людей изучением технологий будущего».

Приуроченный ко Дню молодежи Всероссийский фестиваль прошел в рамках национального проекта «Молодежь и дети» 28 июня. Тематические площадки открылись по всей стране. В программе — многочисленные презентации, лекции, мастер-классы от профильных российских движений и организаций, ведущих компаний, концерты с участием звезд.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО1 неделя назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 недели назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО2 недели назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП2 недели назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости3 недели назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право3 недели назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Политика1 час назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт3 дня назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина5 дней назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика1 неделя назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика2 недели назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика