1012 доз вакцины «Спутник V» будут распределены между 11 больницами республики — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

1012 доз вакцины «Спутник V» будут распределены между 11 больницами республики

Опубликовано

В столице Чувашии прививки будут делать в пяти медучреждениях, среди которых Больница скорой медицинской помощи, Городская клиническая больница №1, Городской клинический центр, Первая Чебоксарская городская больница и Центральная городская больница. В городе-спутнике вакцина «Спутник V» поступит в Новочебоксарскую городскую больницу.

Что касается муниципалитетов, то там вакцинация пройдет в Центральной районной больнице Алатырского района, Шумерлинском межтерриториальном медицинском центре, Ядринской центральной районной больнице и Канашском межтерриториальном медицинском центре.

На прививку нужно приходить с паспортом, полисом ОМС и документом, подтверждающим факт работы в соответствующей отрасли или организации.

Как сообщил журналистам и.о. первого заместителя министра здравоохранения Чувашии Алексей Кизилов, сначала планируется привить медицинских работников, учителей и социальных работников, так как они контактируют с большим количеством людей.

В прошлом месяце, как сообщают в Минздраве Чувашии, 42 медицинских работника в семи медорганизациях г. Чебоксары и г. Новочебоксарск уже прошли вакцинацию от COVID-19. В основном медработники перенесли вакцинацию без температуры и каких-либо осложнений. И только два доктора отметили повышение температуры, которая прошла в течение двух дней, без приема жаропонижающих и других лекарственных препаратов. При этом медики вели привычный образ жизни.

«Как показал опыт вакцинации от гриппа, чтобы создать иммунную прослойку, надо привить от 40 до 52% из групп риска. Если вакцинировать по случайной выборке, тех, кто обратился, то потребуется привить 62% от всех жителей республики. Это большая разница. Вакцинируя группы риска, мы малыми усилиями можем создать очень хороший иммунитет у населения республики», — пояснил главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям Минздрава Чувашии Сергей Ефимов.

Фото: из открытых источников

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым8 часов назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект3 недели назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт4 недели назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости1 месяц назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт1 месяц назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право1 месяц назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика2 месяца назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости2 месяца назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура2 месяца назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Политика8 часов назад

В Чувашии развивают принципы клиентоцентричности

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Шемуршинский округ взял курс на возрождение хмелеводства и развитие туризма

Медицина2 дня назад

Главная детская больница Чувашии вернула здоровье тысячам юных пациентов

Культура3 дня назад

В Чувашском драмтеатре сыграли премьеру «Весёлые уроки ОБЖ»

Спорт5 дней назад

Ветеринары Чувашии встали на лыжи в преддверии Дня защитника Отечества

Спорт5 дней назад

В День защитника Отечества разыграли трофеи «Ледяного Кубка Чувашии–2026»

Новости6 дней назад

В Чебоксарах почтили память павших защитников Отечества

Образование1 неделя назад

В Чувашии курсантам Центра ВОИН присвоили почетные звания

Акция1 неделя назад

В Чувашии состоялась акция «Помоги дворнику»

Культура1 неделя назад

В столице Чувашии впервые проходит фестиваль «Чебоксары — сила традиций!»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика