1012 доз вакцины «Спутник V» будут распределены между 11 больницами республики — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

1012 доз вакцины «Спутник V» будут распределены между 11 больницами республики

Опубликовано

В столице Чувашии прививки будут делать в пяти медучреждениях, среди которых Больница скорой медицинской помощи, Городская клиническая больница №1, Городской клинический центр, Первая Чебоксарская городская больница и Центральная городская больница. В городе-спутнике вакцина «Спутник V» поступит в Новочебоксарскую городскую больницу.

Что касается муниципалитетов, то там вакцинация пройдет в Центральной районной больнице Алатырского района, Шумерлинском межтерриториальном медицинском центре, Ядринской центральной районной больнице и Канашском межтерриториальном медицинском центре.

На прививку нужно приходить с паспортом, полисом ОМС и документом, подтверждающим факт работы в соответствующей отрасли или организации.

Как сообщил журналистам и.о. первого заместителя министра здравоохранения Чувашии Алексей Кизилов, сначала планируется привить медицинских работников, учителей и социальных работников, так как они контактируют с большим количеством людей.

В прошлом месяце, как сообщают в Минздраве Чувашии, 42 медицинских работника в семи медорганизациях г. Чебоксары и г. Новочебоксарск уже прошли вакцинацию от COVID-19. В основном медработники перенесли вакцинацию без температуры и каких-либо осложнений. И только два доктора отметили повышение температуры, которая прошла в течение двух дней, без приема жаропонижающих и других лекарственных препаратов. При этом медики вели привычный образ жизни.

«Как показал опыт вакцинации от гриппа, чтобы создать иммунную прослойку, надо привить от 40 до 52% из групп риска. Если вакцинировать по случайной выборке, тех, кто обратился, то потребуется привить 62% от всех жителей республики. Это большая разница. Вакцинируя группы риска, мы малыми усилиями можем создать очень хороший иммунитет у населения республики», — пояснил главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям Минздрава Чувашии Сергей Ефимов.

Фото: из открытых источников

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура1 час назад

В Чувашском драмтеатре сыграли премьеру «Весёлые уроки ОБЖ»

Жизнь муниципалитетов1 час назад

В Шумерлинском округе обсудили, что сделано и к чему стремиться

Конкурсы3 часа назад

Четыре представительницы Чувашии поборются за звание «Краса ЖКХ-2025»

Нацпроект4 часа назад

Агрокласс гимназии №5 Чебоксар выходит на новый уровень

Новости4 часа назад

В Чебоксарах прошла очередная встреча с дольщиками «Лидера»

СВО6 часов назад

Общая забота: в Чувашии фонд «Защитники Отечества» и прокуратура провели приём ветеранов СВО и их близких

СВО8 часов назад

Мемориальный стенд в память об участнике СВО открыли в Цивильском округе

ЧП9 часов назад

В Батыревском округе загорелся ангар рыбного хозяйства

Право10 часов назад

«Код из СМС» довел студента из Чебоксар до долга в 100 тысяч рублей

Медицина10 часов назад

Эксперимент с веганством довел 24-летнего жителя Чувашии до больницы

Нацпроект3 недели назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт3 недели назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости4 недели назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт4 недели назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право1 месяц назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика1 месяц назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости2 месяца назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура2 месяца назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура2 месяца назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

Культура1 час назад

В Чувашском драмтеатре сыграли премьеру «Весёлые уроки ОБЖ»

Спорт2 дня назад

Ветеринары Чувашии встали на лыжи в преддверии Дня защитника Отечества

Спорт2 дня назад

В День защитника Отечества разыграли трофеи «Ледяного Кубка Чувашии–2026»

Новости3 дня назад

В Чебоксарах почтили память павших защитников Отечества

Образование5 дней назад

В Чувашии курсантам Центра ВОИН присвоили почетные звания

Акция5 дней назад

В Чувашии состоялась акция «Помоги дворнику»

Культура5 дней назад

В столице Чувашии впервые проходит фестиваль «Чебоксары — сила традиций!»

СВО5 дней назад

Олег Николаев вручил государственные награды участникам СВО

Дорогу молодым6 дней назад

В канун Дня защитника Отечества состоялся телемост Чувашии с Балтийским флотом

Акция6 дней назад

Прокуратура Чувашии поддержала акцию «Помоги дворнику»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика