Новости
Продолжается строительство группового водопровода южных округов Чувашии
Ранее на совещании по вопросам социально-экономического развития Чувашии, прошедшем в Цивильске, Олег Николаев сообщил Президенту России, что существует необходимость в увеличении длины магистральных сетей группового водопровода Батыревского, Шемуршинского и Комсомольского округов на 83 км. Владимир Путин поручил Правительству государства выделить необходимые ресурсы для решения задачи общерегионального значения.
Обеспечение водоснабжения жителей южных округов усложняет тем, что не все населенные пункты, находящихся в зоне охвата водовода, имеют внутрипоселковые разводки.
Так, по данным Минстроя Чувашии, выполнено проектирование внутрипоселковых распределительных сетей водоснабжения от группового водовода для четырех населенных пунктов – часть села Батырево, Шыгырдан, Старое Ахпердино и Новое Бахтиарово, протяженность которых составляет порядка 142 км, прорабатывается финансирование строительства. Вопрос проектирования внутрипоселковых распределительных сетей для других населенных пунктов, находящихся в зоне охвата группового водовода, рассматривается совместно с органами местного самоуправления.
«Реализация указанных проектов прорабатывается в рамках программы модернизации коммунальной инфраструктуры за счет средств ППК «Фонд развития территорий», имеется соответствующее Поручение Президента Российской Федерации от 22 февраля 2024 года», — отметил министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Михаил Коледа.
-
Медицина3 дня назадПострадавшего при атаке БПЛА 5 мая выписали из ожогового центра ПИМУ
-
Выборы2 дня назад121 тыс. жителей Чувашии проголосовали на праймериз «Единой России»
-
ЧП3 дня назадВ Канашском округе ночное ДТП унесло жизнь водителя
-
Экспертиза2 дня назадС начала года в Чувашии лесовосстановление охватило 750 гектаров


Чувашинформ в MAX
