

Медицина
Поликлинику в Шихазанах Канашского округа планируют открыть осенью 2024 года
В настоящее время готовность поликлиники, строящейся в Шихазанах, составляет 60%, сообщает Минздрав Чувашии.
Завершены работы по возведению стен, устройству кровли, монтажу окон, проложены коммуникации тепло-, электро- и водоснабжения. Сейчас ведется активная работа внутри здания, ввести объект в эксплуатацию планируют к октябрю этого года.
Четырехэтажное новое здание поликлиники разместит в себе диагностический и лабораторный блоки, кабинетами для профилактики и лечения заболеваний, которые оснастят современным медицинским оборудованием. Теплый переход соединит ныне существующий корпус с новым зданием.
Строительство ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение». По словам главного врача Сергея Шерне, возводимая поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену, будет обслуживать 35 тысяч жителей округа.

-
ЧП1 день назад
Трое юных питбайкеров пострадали в ДТП в Козловке
-
Новости4 часа назад
Агромаркет «Пехет» встретил первых гостей с теплохода «Козьма Минин»
-
Спорт2 дня назад
Крытый футбольный манеж готовится распахнуть свои двери в Чебоксарах
-
Новости3 дня назад
В Чувашии открыт прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»