Экономика
Утроилось за год число чувашских предприятий, получивших знак качества «Made in Russia»
Сертификатами «Сделано в России» на свою продукцию на данный момент обладают 12 предприятий Чувашии. В числе сертифицированных — как крупные промышленные предприятия, так и представители малого бизнеса. К примеру, шумерлинский «Проектэлектротехника» славится своими трансформаторами, «Деревенский дворик» предлагает качественную молочную продукцию, «Октябрьское» — топлёное масло, а «Лента» — первоклассные текстильные застёжки.
Глава Чувашии Олег Николаев в своём телеграм-канале отметил, что рост этого показателя свидетельствует не только об увеличении объемов производства, но и о повышении качества продукции.
«Это новые возможности для роста и узнаваемости региона и реальный шанс выйти на мировые рынки, размещаться на зарубежных онлайн-площадках и получать государственную поддержку в продвижении продукции», — разъяснил он.
-
Новости4 дня назадНазначен новый вице-премьер Правительства Чувашии
-
ЧП2 дня назадНарушение разметки стало причиной смертельного столкновения в Чувашии
-
Медицина1 день назадВрачи Чувашии – среди лучших на конгрессе «Национальное здравоохранение-2025»
-
Новости3 дня назадВ Чувашии могут измениться условия предоставления земельных участков многодетным семьям



