

Новости
Школьное питание в Чувашии полностью централизовано
На еженедельном совещании в Доме Правительства обсудили организацию горячего питания в школах Чувашской Республики. Теперь этим будут заниматься предприятия Чувашпотребсоюза, комбинаты школьного питания и индивидуальные предприниматели, что позволит минимизировать фальсификат, даст возможность реализовать свою продукцию местным товаропроизводителям.
По словам Олега Николаева, с беспечением горячим питанием детей из многодетных семей в 2020 году ситуация была непростая.
Глава региона дал поручение Минэкономразвития и главам администраций рассмотреть возможность заключения офсетных контрактов, чтобы гарантировать инвестиции в производство продуктов и полуфабрикатов для горячего питания школьников.
Как отметила Руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская, с момента начала работ по центролизации горячего питания в школах значительно снизились выявленные нарушения, на 34 процента меньше по сравнению с предыдущим учебным годом.
Обеспечение горячим питанием школьников 5-11 классов из многодетных малоимущих семей за счет региональной казны начато в 2021 году по инициативе Главы Чувашии. Для этого утвердили соответствующие правила предоставления субсидий из республиканского бюджета муниципальным образованиям.

-
Новости2 дня назад
Чебоксары приглашает на празднование 556-летия
-
Жизнь муниципалитетов20 часов назад
Станислав Трофимов покидает пост главы Ядринского округа
-
Новости2 дня назад
Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города
-
Новости2 дня назад
На День города в Чебоксарах перекроют дороги