

Жизнь муниципалитетов
Чебоксарцы проголосовали за изменение пяти троллейбусных маршрутов
В Чебоксарах мэрия подвела итог опроса по изменению схемы движения пяти троллейбусных маршрутов, который проводился на портале «Открытый город».
Как сообщили в пресс-службе администрации, на предложение скорректировать маршруты положительно отреагировали более 43% пользователей, еще 30% не смогли определиться и решили положиться на специалистов. Отрицательно высказались 26% проголосовавших. Всего в опросе приняли участие 2232 пользователя портала.
Речь в голосовании шла о комплексном подходе к движению троллейбусов №№5, 6, 8, 9 и 11.
« Изменяя схему одного, дополняется маршрут другого, оттуда по логичной цепочке вытекает третье и т.д.», – пояснили в мэрии.
Специалисты полагают, что такое решение позволит запустить электротранспорт в новые микрорайоны и сделать его доступным для большего числа пассажиров.

-
Производство20 часов назад
Олег Николаев посетил АО «Элара» и оценил его передовые разработки
-
ЧП22 часа назад
В Чебоксарском округе в аварии с тремя автомобилями погибла женщина
-
Новости4 дня назад
В свой 473-й день рождения Алатырь обрел новое знаковое место
-
ЧП2 дня назад
В Порецком округе автомобиль врезался в мотоблок с прицепом