

Образование
Олег Николаев держит на контроле готовность школ и обеспечение учебниками
В преддверии нового учебного года, который охватит свыше 150 тысяч школьников, проводятся проверки образовательных учреждений — на данный момент проверено около 300.
Масштабные ремонтные работы в рамках федеральных программ ведутся в 10 школах, 2 детских садах и техникуме, выделено более 2 млрд рублей. Еще 11 образовательных учреждений обновляются за счёт республиканского бюджета. Есть риск срыва сроков по некоторым обьектам.
«Если подрядчик не справляется — нужно действовать, на каждый объект нужен строгий персональный контроль. На самые сложные объекты выеду лично», — подчеркнул Олег Николаев, потребовав от глав муниципалитетов усилить личный контроль, оперативно реагировать, опираясь на удачный опыт других районов.
Он также выразил недовольство задержками благоустройства в 10 школах Чебоксар, инициировав служебное расследование.
С 1 сентября открываются три новые профильные школы. В связи с ростом числа учеников возникла необходимость в дополнительной закупке учебников, решение этого вопроса поручено Минобразования и Минфину.

-
Новости4 дня назад
Запущен троллейбусный маршрут №60, соединяющий Чебоксары и Новочебоксарск
-
Конкурсы3 дня назад
Шумерлинский дуб оказался в шаге от главного титула
-
Новости3 дня назад
Семья Ижетниковых открывает эру эскроу-строительства частных домов в Чувашии
-
Новости2 дня назад
В свой 473-й день рождения Алатырь обрел новое знаковое место