

Право
Житель Аликовского округа перевел мошенникам более 4 млн рублей
Работникам банка 40-летний мужчина сказал, что хочет купить комбайн, а сам совершал перевод средств на «безопасный счет».
Накануне поступил ему видеозвонок от неизвестного. Мужчина в солидном костюме, на заднем фоне которого был портрет Президента страны, представился капитаном ФСБ и сообщил, что к счетам получил доступ некий гражданин Украины. Чтобы спасти сбережения, потерпевшего попросили ответить на звонок «работника банка». Мужчину убедили перевести деньги на «безопасный счет», внушили, что сумма обязательно будет возвращена в ближайшее время.
Выглядело все «правдиво» и «достоверно». После двух дней потерпевшему сообщили, что средства не могут быть возвращены из-за открытых заявок на кредит. Чтобы исправить ситуацию, он приехал в отделение банка в Чебоксарах, где узнал, что на самом деле не было никаких заявок на кредит, и что он перевел свои сбережения мошенникам.
По факту возбуждено уголовное дело.

-
Жизнь муниципалитетов2 дня назад
Олег Николаев: Это огорчает, но в отношении главы Новочебоксарска будут приняты решительные меры
-
Новости2 дня назад
Росреестр Чувашии предлагает удобный способ проверки границ земельных участков
-
Спорт3 дня назад
Спортсмены Чувашии успешно представили республику на соревнованиях по киокушин
-
Право1 день назад
Незаконный киоск в Чебоксарах убрали по решению суда