В прямом эфире — о правилах газовой безопасности — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

В прямом эфире — о правилах газовой безопасности

Опубликовано

Проблема безопасной эксплуатации газового оборудования в многоквартирных и жилых домах в последнее время, к сожалению, становится актуальной. Только в Чебоксарах в конце прошлого года было зафиксировано три случая отравления людей угарным газом. Почему же это происходит? Как защитить себя от несчастного случая? Что важно знать владельцам газового оборудования?

Эти и другие вопросы были обсуждены в рамках прямого эфира. Онлайн-трансляция прошла на площадке Центра управления регионом Чувашской Республики.

Руководитель Госжилинспекции Чувашии Виктор Кочетков и начальник группы ВДГО АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Рафия Борданова выступили в качестве экспертов и ответили на вопросы жителей.  

В ходе эфира говорили не только об основных мерах безопасности при пользовании газом в многоквартирных и жилых домах, но и о том, что становится причиной возникновения трагических последствий.

«Проанализировав ситуации, когда люди отравились угарным газом, мы видим, что в этих квартирах у всех установлены герметичные пластиковые окна, двери с двойным уплотнением. Естественно, что приток воздуха отсутствовал, жильцами не обеспечивался приток свежего воздуха в помещения и как следствие, происходили несчастные случаи», — сказал Виктор Кочетков.

Чтобы не стать заложником опасного врага — угарного газа, важно не только правильно обращаться с оборудованием, обеспечивать приток свежего воздуха в жилое помещение во время пользования газовыми приборами, но и проверять наличие тяги в вентиляционных и дымовых каналах. Если тяга отсутствует, то газовое оборудование нужно незамедлительно отключить, — рекомендовали эксперты. Этими простыми действиями каждый человек способен спасти свою жизнь и тех, кто находится рядом.

Также эксперты рекомендовали жителям не пренебрегать правилами технического обслуживания газовых труб, котлов, колонок и плит. Эту работу проводят специализированные организации.  Важно только впустить их в свой дом или квартиру, чтобы они проверили исправность оборудований.

«Каждый из нас обязан отвечать не только за наличие газового оборудования, а также за его исправное состояние. Также мы рекомендуем абонентам устанавливать современные автоматические газовые оборудования, которые оснащены нескольким ступенями защиты», — озвучила начальник группы ВДГО АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Рафия Борданова.

Ещё больше важной информации по данной теме вы можете узнать, посмотрев запись прямого эфира. Она доступна по ссылке: https://vk.com/tsur21?w=wall-201863389_8384.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура25 минут назад

Сбер впервые выпустил благотворительные NFT-токены

Дорогу молодым48 минут назад

От «Белых камней» к «Росинке»: проект «Губернаторский лагерь» меняет локацию

Образование2 часа назад

Кадеты из Чувашии покорили Всероссийский патриотический проект

Политика15 часов назад

Олег Николаев обсудил достижения и планы работы регионального «Комитета семей воинов Отечества»

ЧП16 часов назад

В Чебоксарах 18-летняя девушка покинула машину на ходу после замечания водителя

Медицина16 часов назад

В Чебоксарах открылось специализированное отделение для оказания помощи людям в состоянии опьянения

Образование18 часов назад

Олег Николаев поручил закупить автомобили для обучения вождению участников и ветеранов СВО

Спорт19 часов назад

Сборная Чувашии по всестилевому каратэ блестяще выступила на первенстве России в Орле

Интервью20 часов назад

Николай Гусев: В диалоге с налогоплательщиками — акцент на информационность

Политика22 часа назад

Организатор проекта «Время СВОих» в Чувашии прошла обучение в Москве

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика