Ольга Захарова: «Промышленный туризм — это про имидж и открытость» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Ольга Захарова: «Промышленный туризм — это про имидж и открытость»

Опубликовано

Определением, что такое промышленный туризм и зачем он нужен, поделилась заместитель генерального директора, руководитель проектного офиса по развитию туризма АНО «Агентство стратегических инициатив» Ольга Захарова. После рабочей встречи 3 декабря с Главой Чувашии Олегом Николаевым, правительством региона и представителями промышленных предприятий республики она пообщалась с журналистами.

Руководитель проектного офиса уверена, что промышленный туризм является восходящим трендом в России, многие предприятия уже начали присоединяться к проекту и открывать свои производства для туристов.

Промышленный туризм – это больше не замасленные цеха, а высокотехнологичные инновационные площадки, где ежедневно создается продукция высокого уровня.

«В первую очередь об этом не знают молодые специалисты, которые заканчивают университеты. Им кажется, что в «белых воротничках» сидеть в офисе гораздо лучше, чем работать на производстве. А когда они впервые встречаются с производством и видят, насколько там все стерильно, технологично и инновационно, они начинают рассматривать промышленные предприятия как место своей будущей работы. Промышленный туризм – это про открытость, экологичность, безопасность и про то, что совершает каждый день человек на своем рабочем месте, насколько он улучшает свой регион, свою страну и насколько он любит то место, где он работает. Именно поэтому промышленный туризм стал одним из инструментов привлечения молодых специалистов и взращивания кадров в каждом регионе», — резюмировала Ольга Захарова.

Отметим, что работа по развитию промышленного туризма в Чувашии уже началась. Сегодня между Правительством Чувашской Республики и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве.

Фото:cap.ru
Экспертиза4 часа назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов23 часа назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура2 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт6 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект7 дней назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости4 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика